Отношения

Почему мы так любим секс?

ӘА
Әмір Ақерке
Секс волнует нас, как источник максимального наслаждения в нашем мире. Но, как ни странно, разочарования именно в этой области наиболее болезненны. Специалисты в области сексуальной терапии приводят неутешительную статистику. Около половины женщин и треть мужчин испытывают трудности в сексе. Стресс, усталость, нехватка времени – все это тяжелым грузом ложится на плечи современного человека. Однообразие и рутина могут уничтожить любое сексуальное желание
Почему же у нас столько проблем связанных с сексом? Ведь кажется, что это самое естественное стремление, которое подарила нам природа. Природой создано изначально в нас, что, например, явление секса – самое важное. Во-первых потому, что без него не было бы продолжения жизни, а природа стремится к тому, чтобы продолжиться и развиться. Во-вторых, если бы не было секса, то не было бы огромного стимула у людей к общению друг с другом. Секс вообще определяет всю структуру Вселенной, но, кроме этого, это не просто соотношение между полами, а соотношение, которое дает в нашем мире максимальное удовольствие. Вся природа нашего мира – это желание насладиться, что и является принципиальной сутью секса ...ну и потом это с точки медицины очень полезно. .
Секс - прекрасное косметическое средство. Научные тесты доказывают, что
когда женщина занимается любовью, вырабатывается определенное количество
гормона эстрогена, который делает волосы более блестящими, а кожу - более
нежной.

Занятия любовью уменьшают вероятность кожных заболеваний, предотвращают
появление зуда и пигментных пятен. Пот, который при этом вырабатывается,
очищает поры, и кожа становится гладкой.

Занимаясь любовью, вы сожжете больше калорий, чем вам удалось набрать
во время романтического ужина.

Секс - это один из наименее травмоопасных видов спорта. При этом
сокращается каждая мышца твоего тела. И это, кстати, приятнее, чем
проплыть раз подряд бассейн и ласты не понадобятся!

Секс это замечательная терапия от легкой депрессии. В кровь
поступают эндорфины, обеспечивая чувство эйфории, ты почувствуешь приток энергии и жизненных сил! Чем больше ты будешь заниматься любовью, тем больше предложений по этому поводу будешь получать. Сексуально активные люди естественным образом вырабатывают гораздо большее количество феромонов. Они обеспечивают тебе особый аромат, который сводит как мужчин, так и женщин (в зависимости от предпочтений) с ума от желания. Секс - самый эффективный транквилизатор в мире. Он фактически в раз более действенный, чем ВАЛИУМ. Каждодневные поцелуи уберегут тебя от визита к дантисту. Слюна очищает полость рта и уменьшает уровень кислотности, которая приводит к появлению кариеса, а также предотвращает появление зубного налета. Секс, вопреки общепринятому мнению, не вызывает головные боли, а наоборот, способствует релаксации!! ! Когда ты занимаешься любовью, улучшается кровообращение головного мозга. Если достаточно часто заниматься любовью, не будет насморка. Секс -самое натуральное лекарство от астмы и других заболеваний дыхательных путей.
Иван Полищук
Лучший ответ
вы в етом уверенны?
может ето не так.. а как мода.. мало кто любит секс по настоящему.. только так говорят проста
лишь неразвитые считают своё пребывание на свете жизнью. Увы, это лишь существование и не более того!
Жизнь лишьв любовных отношениях!
Мало, но так уж устроено. Оттого-то и дерутся за возможность сношения! все существа!
Ainara .......
Он такой сладкий. А я сладкоежка
Потому, что это классссссссссссс, кайфффффффффффф, суууперрррррррррррр!!!! Я торчу от секса!!!!
Инстинкт воспроизводства
Юля Капека
потому что здесь о нём можно поговорить.
потому
Ruslan Boika
он ФИЗИЧЕСКИ необходим людям.
Приятно
Душевная близость даёт такое же удовлетворение.

точнее ответ вот какой - при сексе в кровь вбрасываются эндорфины. Это лёгкие наркотики. Вот и всё :)
Это щекочет нервы, задевает струнки внутреннего желания страсти, ну и вобщем это просто классно)))
..
.sia .
А почему мы любим поесть, поспать? Это природа)))
Я твою мать ебал
Потому что так диктуют из всех утюгов. Потому что это показатель "взрослости", показатель "крутости", навязанный индустрией красоты, моды и рекламой. По пирамиде Маслоу секс стоит на том же уровне "базовых" потребностей, что и еда, и вода, но я бы лично даже в саму пирамиду это не внесла, ибо человек быстрее подыхает от голода и жажды, чем от недотраха. Такова реальная физиология. Просто попробуйте провести эксперимент: не есть и не пить на протяжении недели, и по истечении этой недели заняться с кем-нибудь сексом. Да фиг. Все мысли будут заняты едой и водой, и тебе будет не до секса вообще. Секс это не какая-нибудь там жизненно важная потребность. Это прежде всего выбор. А ещё это роскошь. Большая роскошь, как для мужчин, так и для женщин. Мужчинам проще, они его покупают и продают. Женщинам сложнее, им вместе с деньгами ещё и любовь подавай. Деньги есть практически у любого мужчины, как и любовь к сексу. Но любовь к женщине -- ни у одного. Вот это действительно база, о которой никто не хочет говорить.
Это моральное, физиологическое удовлетворение человека, это чувство хочется испытывать всё снова и снова, вот и ответ на твой вопрос!