Отношения

кто должен уступать чаще в семейных разногласиях:женщина или мужчина?

обычно уступает тот, кто бОльшую привязанность испытывает.
если одна сторона постоянно уступает, другая будет отдаляться, т. к. ей становится не интересно - взаимодействия двух людей как такового нет.

поэтому необходимо соблюдать некий баланс - не по количеству, а по ощущениям обоих партнеров

а вообще женщине более знакома роль приспосабливающейся
Виталий Алешников
Лучший ответ
Женщина... но не уступать, а дать возможность мужчине понять, что он прав... думая так же как она)
Андрей .
Думаю женщина, она должна быть мудрее и уступить, но на время, а при случае доказать, что была права!
Erlan Sultan
Тот кто мудрее, а мудрее естественно кто?
Обычно тот, кто сильнее любит, уступает.
Анна Иванова
тот, кто неправ.

или тот, у кого в этот момент нет настроения разборки устраивать.
одинаково. Вы же не будете счет вести))
кто не прав тот и уступает
Mahabat ......
а почему должен то?? никто никому ничего не дллжен!! все должно быть по согласию
последнее слово всегда за мужчиной: дорогая, ты права))))))
Важно не просто тупо уступать ...важно договоариваться и искать вариант при которым каждый будет чувствовать себя услышаным. понятым . поддержаным ..Это и есть семья... или еще можно назвать командой. . когда действия каждого направленый на ОБЩИЙ успех. -))
умный
И муж, и жена одинаково.
Ни кто, вы должны найти компрамис во всех спорных обстоятельствах
мущина
Никто не должен уступать - надо находить компромисс
@@@ Зинуля