Отношения

Кто должен уступать в семейных отношениях....а ПОЧЕМУ????

«-Есть только один допустимый путь, по которому культурный мужчина и культурная женщина могут подходить друг к другу. Страсти и желания мало. Того, что зовут любовью, тоже мало. Обеты, рассудочные соображения – всё это не имеет никакой цены. Всё совместимо с ненавистью. ПЕРВОЕ, ОСНОВНОЕ, ГЛАВНОЕ – ЭТО ДРУЖБА, ЯСНОЕ ПОНИМАНИЕ, АБСОЛЮТНОЕ ДОВЕРИЕ. И только при выполнении этого условия, при наличии таких утончённых отношений допустимы любовь, связь, брак, допустимо всё что хотите… »
(Герберт Уэллс «Тайники сердца» )
Красиво написано, да?... Вот может если б было это полное понимание, может и не было бы этих всех скандалов.
Доброго утра! :-)
Татьяна Гущина(Кункеева)
Татьяна Гущина(Кункеева)
35 909
Лучший ответ
Айнаш Байтелова Доброе, оно и понятно, но дружить тоже надо уметь...а мы че то такие неумехи оказываемся....Спасибо.
Идти на уступки - это не унижение перед партнером, а демонстрация собственного ума и доброго, уважительного отношения.. .
У женщин есть особенность, которая не характерна для мужчин - наличие ГИБКОЙ психики. То, что для женщины ЛЕГКО... для мужчины может быть реально трудно. Нам кажется, что уступить просто... а для мужчины это может оказаться психической травмой. Для чего делать больно любимому человеку?? ? Поэтому, помятуя о том, что мы, женщины, умные и гибкие - уступаем мужчине с улыбкой и трепетной легкостью!
Не сомневайтесь, мужчины это оценят...))
Айнаш Байтелова Доброго денечка!!! Вы как всегда не в бровь - а в глаз!!! И как всегда совершенно точные и правильные слова. Спасибочки!!!!
уступать должны все... иногда он иногда она.... если каждый будет стоять на своем, то ничего хорошего не получится)))
Алексей Марков
Алексей Марков
15 604
Никто, никому ничего не должен. В отношениях участвуют двое - оба идут на компромис.
Юлия Федотова
Юлия Федотова
6 243
Уступать должен тот, кто не прав..
Оля Леонтьева
Оля Леонтьева
3 051
Евгений Чирков если бы так было...
Айнаш Байтелова согласна, чаще та сторона то вот и НИКОГДАНЕУСТУПИТ, блин!
Юрий Лисовой А если моя жена хочет светлую комнату, а я темную с ночниками возле кровати, как быть? Значит я не прав, или она?
оба должны уступать. женщина долдна быть хитрее. как говорят муж - голова, жена - шея, куда хочу туда верчу
Айнаш Байтелова даааа, легко сказать, а если она упертая...?и он это знает и её такой любит, че трудно уступить что ли?..
Айнаш Байтелова я поняла, спасибо )))) все равно ТАКОЙ ОПЫТ и понимание приходит с годами путем проб и ошибок, с вашими советами надеюсь "шишек" поменьше набить..)))
Уступает либо умный, либо слабый, либо самый терпеливый. . А вообще, я считаю что не должно быть такого, что кто то один в семье всегда уступает, должно быть равновесие.. . Ни что так не отбивает желание уступить, как наглость и упрямство опоннента (мужа или жены)
Айнаш Байтелова без комментариев!...))
Женщины!!! -:)