Отношения
как избавиться от навязчивой мысли о суициде?
не думай о глупостях! Тебя любят и ты нужен!
ну если осечка произойдет и в живых останитесь, будет еще больнее...
сходить к врачу, а ещё лучше лечь на излечение
Беседы с психотерапевтом помогут, обратись обязательно, но только к профи!
И всё же -- жить.. . Жить -- всем смертям назло!
Потом, со временем, поймёшь.. .
Коль устоишь и не "уйдёшь",
И скажешь: "Вот ведь повезло! "
Раз ты не сдался, не "сломался",
И ты -- уже совсем как все.. .
Бредя по чёрной полосе
Ты не жалеешь, что "остался"...
Ведь где-то там "маячит" свет.. .
Поверь, но всё же, --время лечит.. .
И душу нет, не искалечит,
Коль примешь правильный ответ...
Потом, со временем, поймёшь.. .
Коль устоишь и не "уйдёшь",
И скажешь: "Вот ведь повезло! "
Раз ты не сдался, не "сломался",
И ты -- уже совсем как все.. .
Бредя по чёрной полосе
Ты не жалеешь, что "остался"...
Ведь где-то там "маячит" свет.. .
Поверь, но всё же, --время лечит.. .
И душу нет, не искалечит,
Коль примешь правильный ответ...
Самое эффективное - это избавиться от причины, от тех проблем в жизни, которая привела к таким мыслям... если это без причины, просто навязчивая идея, то такое тоже бывает... некоторым приходится бороться с такими мыслями всю жизнь. ну или невозможно избавиться от причины ...Тогда стоит сходить в церковь, прийти к Богу и понять, что после смерти всё может не закончится а только начаться... что лучше терпеть сейчас, чем мучиться ВЕЧНОСТЬ из-за нехватки этого самого терпения... Вы готовы за свой поступок страдать ВЕЧНО?? ? Все мы рано или поздно все равно умрем, так зачем же приблежать это? всему свое время
Во первых, не грузись плохим. Во-вторых, суицид не выход. В-третьих, надо что-то менять в жизни. чтоб ни повода, нивремени а такие мысли не было.
Поверить в Христа и отдать Господу все свои переживания!
мне в такой момент посоветовали люди добрые завести свою страничку в Живом Журнале.. . Пишешь там и как то легче становится.. . Честно.. . А если нет, то срочно к врачу.. . Врач может реально помочь.. .
И мне очень помогло общение с людьми в инете, люди поддерживали- не оставляли.. . Это реально помогало.. . Не думайте что вы никому не нужны!! ! Вокруг полно таких же как вы, тех кто уже был на вашем месте.. . И такие люди никогда не бросят другого, пусть даже не знакомого человека, в такой ситуации. Всегда поддержат и помогут!! ! Удачи Вам.. . Если что мы все тут! ! И всегда поможем!! ! Счастья вам!!!
Без хорошего психолога, а то и психотерапевта не обойтись. Жаль, что в нашей стране, это считается чем-то постыдным.. На западе, посещение психолога в порядке вещей. Удачи..
Нужно понять, что жить лучше) а понять это можно лишь в том случае, если поискать позитивные моменты. "Всё плохо" - не бывает!!!! Нужно поверить, что дальше будет лучше, и отказаться от лучше - это грех)) )
Побегай по стадиону, сделай какие нибудь упражнения!
Приток крови способсвует выработке гармонов Радости