Отношения

Нуждаюсь в совете старших! Боюсь одиночества. Депрессия. Навязчивые мысли об этом.

Да, конечно, это не форум для изливания души, но уж все форумы 5летней давности.
.
Суть в том, что я постоянно думаю об отношениях, очень не хватает близкого человека, стараюсь подавлять симпатии, ибо это причиняет душевные страдания. Я приличная девушка и понимаю что нужно мозгами жить, а не чувствами, а отношения не надо мне в юном возрасте - саморазвитие моя цель. ( И если честно постоянно закрадываются мысли что если друзей найти не могу, то и вообще одна останусь... Ибо не могу первая знакомиться. Стесняюсь что-ли. Хотя это главная причина депрессии...)
А знаете в чем прикол? Что мне только 16 лет. Рано мне, рано думать об отношениях, но я не могу контролировать чувства
.
Короче нуждаюсь в совете старших, а вдруг это подростковое? знаете как пережить
На мой взгляд у тебя несколько искаженное представление о саморазвитии. Ты сама себя ментально ограничиваешь, и это причиняет тебе страдания и раскол в душе. Выбери саморазвитие через гармонию и осуществляй божественный план своей жизни, а не придумывай за судьбу себе иллюзии.

Мы получаем только то, что хотим не очень сильно. Страстно желаемое как бы отодвигается от нас, пока не исчезнет избыточная важность.

Перестань считать себя особенной или недостойной. Вокруг тебя миллионы людей, и тысяче из них ты интересна!
Полина Грошева
Лучший ответ
Одна девушка из Испании, заметила: «Среди моих знакомых есть те, кто счастлив в браке, и те, кто несчастлив. Это убеждает меня в том, что мое счастье не зависит от того, выйду я замуж или нет».
Юлия Станкус
Влад Деревянко Спасибо большое. Поняла
в 16 лет и нет друзей...? в 16 лет у тебя свободы полные штаны... подумай об этом!
...Святой Дух дает жизнь. Он – жизнь. Он – дыхание жизни. Но я видела чела без радости, и я видела механистическую решимость достичь совершенства, что очень неприятно и обычно заканчивается мятежом и уходом с духовного пути, потому что без любви, без радости люди не в состоянии выносить тяготы стези посвящения. То, что позволяет вам противостоять ударам судьбы, это любовь к Богу и Его детям, такая великая любовь, что дает силу переносить все невзгоды с хорошим настроением...
Владимир Гудзь
Ты все правильно чувствуешь. Близикие люди и близкие, душевные отношения человеку нужны в любом возрасте - от рождения до самой смерти. Любое умение требует навыков. Умение вести диалог развивается тренировкой и самообучением. Можно пойти в какой нибудь театральный кружок или любое сообщество по интересам, там есть контекст общения. Нужно искать общения по темам, которые тебе интересны. Ну например мода. Это важная тема, потому что общество предъявляет к женщине два требования: быть носителем красоты и морали. Пробуй читать диалоги перед заркалом вслух в ролях. Появляющиеся эмоции старайся держать на низком уровне, чтобы они тебя не захлестывали и не мешали думать. И не стесняйся задавать вопросы, это всегда хорошо для общения и развития.
заведи друзей, знакомься.. в чем проблема то?
Игорь Воронов
Влад Деревянко Да в том, что не умею я знакомиться, честно говоря. Ладно, не обращайте внимание, понимаю что типичное нытье
Для депрессии нужно вести здоровый образ жизни. Гулять, спортом заниматься.
А для отношений нужна практика общения.
Где ее получить? В интернете конечно. Тут вы можете спокойно общаться, тут безопаснее, чем в реале.
Присмотритесь к ребятам в интернете в вашем районе.
Поговорите с ними по скайпу.
Потом в реале пообщайтесь.
Все пройдет. Сейчас у тебя сложный период взросления. Ты учишься жить. Постепенно ты наберёшься опыта и всему сама научишься.
,T
,babaev Torokul