Отношения

люди боятся. Боятся одиночества. Боятся быть непонятыми...нелюбимыми..Боятся улыбаться...Боятся всего...Почему ?

Цель любой коммуникации - обратная связь. Непонимание - это тоже обратная связь, которая говорит коммуникатору о том, что он для понимания выбрал не те средства и язык, что их нужно, как минимум сменить, и потратить время на сонастройку. Это требует обучения и опыта. Бывает и так, что коммуникатор ставит цель - быть непонятым. Между прочим, иногда выгодная цель. А на счет страха, быть непонятым. Это связано с негативным опытом, когда непонятый столкнулся с агрессией, либо связал непонимание с негативными последствиями для себя. Страхам мы тоже обучаемся.
Олег Иванов
Лучший ответ
Один раз обжегшись на молоке, дуешь на воду.
Выход - понять, ПОЧЕМУ ты этого боишься, и делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы из этого.
Павел Окунев
Иногда мы не делаем то, чего нам хочется, чтобы другие не подумали, что нам этого хочется. (((
Aleksandr Topal
Инстинкт самосохранения и основан на страхе - не будет человек бояться - вымрет
потому что не уверены в своих силах
M=
Max =)
ну, если боятся всего что вы перечислили то это патология, ну а так... Одиночества боятся многие люди, всегда хочется чтобы кто то был рядом, помог в трудной ситуации, был рядом когда тебе хорошо.
Больно!
трусы потому что
Просто боятся. Люди не понимают почему. Это просто страх. Не объяснимый страх.
бывают разные люди.
у каждего свои "стеманутости", и каждый человек всё же чего то боится.
У каждего возможно, свои не достатки и я думаю что не надо о них говорить.
Вот и весь ответ=)