Отношения

Насколько страх одиночества пересиливает оставатся с нелюбимым человеком или оглядыватся на прошлое?

Насколько страх одиночества пересиливает оставатся с нелюбимым человеком или оглядыватся на прошлое? Или это все таки от человека зависит! А то одна все хаяла своего сожителя, говорила что он "редиска"! Но вот ей нагадали т е подтвердили то что она сама говорила. И это дико расстроило....поэтому вот и спрашиваю....
Одиночество - это не просто состояние души. Редкий человек жаждет одиночества, большинство тяготится им и хочет исправить сложившуюся ситуацию, впустив в свою жизнь человека или людей, которые помогут не чувствовать себя одиноким. Весной, когда кажется, что весь мир разбивается на целующиеся на улицах парочки, одинокая женщина испытывает настоящие страдания.

Женщина не может быть одна. И точка. Нас так воспитали. Это транслируется через сказки, классическую литературу, примеры из жизни. Женщина, занимающаяся бизнесом, а не семьей, - или страшная, или готовить не умеет, или она болеет чем-нибудь.

Нет еще положительных образов счастливых независимых женщин. Может быть, когда-нибудь будут.

А пока… всеми этими примерами и рассказами у женщин формируется страх одиночества. Одинокая - значит, бракованная. Выйти замуж - как вытащить счастливый билет. В этой погоне за печатью в паспорте теряется многое. И страдает прежде всего сама женщина.

Тут появляется так хорошо известная мужчина «тяга замуж» . И дело не только в том, что мужчины не хотят серьезных отношений. Поверьте, очень многие хотят создать свою семью. Мужчинам не нравится что женщине почти не важно, за кого она выходит замуж, она не видит его таким, какой он есть, использует его. Страх остаться одной подгоняет выполнить план замужество - дети.

1. Любые незаконченные отношения будут только усиливать состояние одинокой женщины. Не надо тащить за собой скелет в шкафу. Попрощайтесь с несчастной любовью и вперед навстречу счастью.

2. Забыть о сказках. Реальность гораздо интереснее. Позвольте себе обратить внимание не на принца.

3. Часто одиночество нужно для решение других, более важных сейчас вопросов. Подумайте об этом, ведь на отношения затрачиваются силы, а у вас их может просто не быть.

4. Станьте интересны сами себе. Как только Ваша жизнь начнет приносить удовольствие Вам, счастливая улыбка притянет нужного вам человека.
Фируз Суфиев
Лучший ответ
Фируз Суфиев Спасибо за ЛО.
пыталась.. . с нелюбимым. . намного хуже.... чем оглядывать. . Оглядываюсь.... страх не только одиночества заставляет а страх потерять его вообще навсегда. . и больше с ним не как не пересечся.