Отношения

Почему некоторые так отчаянно барахтаются в заведомо обреченных отношениях??? (страх одиночества не в счет)

Все сложно..
Кто-то привык к безнадеге,еще с детства..
Кто-то считает,что так везде и нет смысла менять шило на мыло..
Кто-то прикрывается детьми,хотя на самом деле суть не в этом..
Кто-то безнадежно любит и не способен отпустить..
Кто-то...ну,таки да,боится остаться сам,не считая себя достойным чего бы там ни было другого..
Да,много всего - каждая ситуация своя эпопея..
Но как по мне,во всем этом есть одна основная причина - людей "в силках" держит сосбственная несостоятельность.Не приучили их любить и уважать самого себя,вот поэтому их не уважают и те,кто рядом...
Стержень далеко не в каждом есть
Виктория Ефременко
Лучший ответ
А почему страх одиночества не в счет? Я так, например, часто слышу именно такое... оправдание.
(привет, давненько не виделись, но я сразу узнал тебя)
Олеся Астанина Здравствуйте. С наступившим и грядущими))
Мазохизм, как вариант. Не всегда только физический. Неуверенность в себе " Без этого человека я ни что".
есть одна мудрая русская сказка.. . 2 лягушки попали в крынки со сметаной.. . одна сказала я обречена... лапки сложила и... утонула в сметане... вторая же... думала о том... что ей ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ...ЖИТЬ!... впрочем даже не думала... она была ...глупая... чтобы думать... сработал... здоровый инстинкт ...самосохранения.. . если по научному... И вот она стала усиленно бить лапками по сметане из последних силушек...)))... и вдруг... это самое ЧУДО... СЛУЧИЛОСЬ! ;0))... СМЕТАНА ЗАТВЕРДЕЛА... ПРЕВРАТИЛАСЬ В КУСОК МАСЛА... лягушка отдохнула чуток и выпрыгнула на волю...))... Это называется естественный ОТБОР.. . ;0))
Не только барахтаются но и убивают друг дружку.
многие просто тупо не хотят менять свою жизнь. некоторых держат обстоятельства. я вот барахталась в таких отношениях (2 года назад) потому что любила человека, он для меня самый лучший был. по мне так это еще от того происходит (сужу по себе) , что потом тяжело в новые отношения вступать, привыкать к человеку и т. д. у меня лично проблема в том, что я уже просто-напросто боюсь доверять мужчинам из страха быть обманутой.... если люди барахтаются в таких отношениях, то это может быть мазохизм!