Отношения

Помогите!!! нужен совет!!!!

Пожалуйста помогите советом, не знаю как поступить.. вот моя история, извините что длинно получилось.На работе познакомилась с мужчиной, встречались 2 года. думала что он порядочный человек, любила безумно, а он "кормил" меня обещаниями, пудрил мозги - мы строили планы на будущее..познакомился с моими родителями, ну вобщем я была уверена что он любит меня и что могу на него положиться во всем.а получилось все наоборот. оказался непорядочным. бросил меня некрасиво несмотря на то что я отдавала ему всю свою любовь, помогала в работе вобщем старалась для этого человека. а он не то чтобы не оценил, а просто вытер об меня ноги. даже все мои родные и знакомые были просто шокированы..прошло уже 2 месяца. старюсь забыть его, даже по работе с ним не общаюсь (хотя мы коллеги).но мне стало известно что он еще и в работе непорядочный - подставляет коллег, ворует деньги, делает "откаты", вобщем способен на многое, а сотрудники считают его порядочным и слепо ему доверяют.и сейчас я стою перед выбором - стоит ли рассказать про него начальству (это будет моя месть ему) или вообще не лезть и оставить все как есть??
Советую оставить его в покое ...Пусть сам варится в своей каше, забудь его и не общайся, представится возможность просто подтверди что не порядочный и всё
Наталья Иманова
Лучший ответ
Увольняйся ты оттуда. Если сейчас расскажешь, влезешь, будешь виновата. Останешься, все равно правда всплывет наружу, тогда тоже будешь виновата. К тем более, два месяца - это очень маленький срок, и на данный момент ты думаешь эмоциями, а не разумом.
Оставить все как есть! Я бы на твоем месте сменила работу. А при увольнении, о причине по собственному желанию, сказала начальству, что не хочу работать с такой свиньей, далее пояснения...
На
Наталья
Будь сильнее этого человека, жизнь сама его накажет, уж поверь. А, ты молодец, хорошая девочка )
Natalia Kadochnikova
местью Вы ничего не исправите. продолжайте жить своей жизнью. махните на него рукой. рано или поздно ему все вернется
Anvar Kamaletdinov
Старая истина, НЕ ЗАВОДИТЬ РОМАНЫ НА РАБОТЕ.
Итог таких романов - кто-то должен уйти с данной работы.... Так и в твоем случае, сотрудники ему верят, а тебя просто будут осуждать, возможно даже с его подачи...
ну ты ыможешь рассказать об этом не начальнику, а какой-нибудь местной сплетнице преподнести это в виде подозрений под "большим секретом", а сарафанное радио сработает быстро. и при этом ты вроде как и не не лезешь никуда и не опускаешься до мести этому гаденышу)) )
а лучше - забудь
*** Masha *** Id229154936
Мстить нельзя, но уж если решила мстить, вспомни древнюю поговорку - "месть - блюдо, которое подают холодным". Так что пока оставь все как есть. Жизнь его сама рассудит и накажет.. . Расставание всегда болезненно, но ты держись! Он тебя не достоин и не достоин твоих переживаний.
а может это должна быть не месть? ! а просто помощь людям, которых он использует?!
Elena Belous
простить, и не мстить
Одно дело личные отношения, другое дело работа и если от его действий страдает деятельность компании и есть доказательства его вины, то лучше конечно поставить в известность руководство, но как-то так, чтобы не выглядело это доносом. Продумайте как можно сделать так, чтобы он сам подставился? от ошибок никто не застрахован, даже гений! А вообще подлец он !!!
Я бы не советовала обличать в открытую такого человека. Что он способен на многое - это ты поняла. Попробуй помочь ему наследить в своих деяниях. А рассказав начальству как есть, ты рискуешь быть уличенной в клевете...
Janna Bishkek
Сначала сообщите ему, что собираетесь на него жаловаться, затем смело все расскажите вашему начальству. Если вы этого не сделаете, пострадают еще люди, а тайком на него доносить не сделает вам чести.
Сложный вопрос. Понимаешь, если ты даже из благих побуждений раскроешь правду об этом человеке (чтобы от его действий не страдала работа компании) , это будет выглядеть именно как месть обиженной брошенки. Не нужно, не мсти. И где гарантия тог, что тебе поерят? Есть ли у тебя конкретные доказательства его злодеяний? Можешь сама в этой ситуации оказаться у "разбитого корыта", потеряешь уважение коллег и начальства. Если он подставляет своих коллег, то это должна была заметить не ты одна. Но и те, кого он подставил. Если же такие мысли приходят в голову лишь тебе, то справедлива ли ты по настоящему к этому человеку? В любом случае если он гнилой человек, мешающий людям работать, правда в скором времени сама вылезет на ружу и без твоей помощи. Не торопись, сделать гадость всегда можно успеть, только нужно ли это тебе самой? опускаться до его уровня? Два года ты любила этого человека, и не амечала за ним ничего плохого. Как так? Два года это достаточно длительный срок. Возможно ты действительно слишком придераешься к нему.
В любом случае, мой совет: не нужно мстить, и бежать жаловаться начальнику, ничего хорошего из этого не выйдет!