Отношения

СТЕРВА - кто она такая и с чем ее "едят" ?

Частенько таким резким и хлестким словом «стерва» награждают кого ни попадя... Итак, стерва – кто это? Стерва это банальная истеричка? Обычная капризуля? Просто зануда? Стерва – это хищная женщина-вамп? Или экзальтированная дама, сводящая мужчин с ума своими эксцентричными выходками? А так же есть тип - скрытых стерв! Не таится ли она в Вас?Так что же за зверь такой – СТЕРВА?!
Игорь Шашков
ох и не люблю я это словечко! в прямом смысле это падаль ))))))) а в переносном не хочу чтоб про меня так говорили )) и сама себя так не буду никогда называть ))))))
Mayranush Mkrtchyan
Лучший ответ
стерва-это образ жизни, состояние души,
склад ума-шальные мысли, и желанье просто жить,
стерва-это дар от бога и проклятие небес,
дикая лесная кошка, полуангел, полубес

Стерва - это стиль! Стерва - это класс!
Стервы - это мы, это секси в нас!
Ласкова она, холодна как лед,
Взглянет сверху вниз, под каблук возьмет. .
Стерва - это блеск, это взмах ресниц,
Стерва - это стресс, это боль и крик. .
Женщина - магнит, женщина - дитя,
В зной и снег манит, и живет шутя.
Думаешь легко, стервой в мире жить.. .
Шпильки на ногах, острым словом брить.
Это - минус страх, это - яркий вид!
Может это месть за чреду обид?
Это - рваный нерв, это - недолюб,
Это - вечный звук иерехонских труб.. .
Это - зов веков, амазонки стать,
Ах, как хорошо стервой быть и знать.. .
Что мужчинам ты, как бокал вина,
Как кинжал в руке, ты всегда  нужна.
___________
вообще сам смысл очень плох.. если прочитать его значение в словаре Даля, но импропретация, это капризная женщина, знающая себе цену и умеющая себя подать, явно не стеснительная, не серая мышь, и в интелектуальном плане она обязана быть на высоте.. достаточно материальна независима.. со вкусом меры.. те этакая светская львица, прошу не путать с женщинами живушими за счет мужчины, так сказать сожительница содержантка... и поэтому избалованная начинает, что то клянчить за свои "труды"
не ешьте меня я не вкусная. . хааааааа.. . а если всерьез то понятие стерва весьма растяжимое.. . для одного человек самый милый на планете а для другого стерва...
мне кажеться стерва это всегда раздрожонный всем недовопьный илюбящий создовать интриги человек