Чаще это происходит потому - что, большинство живет по СТАНДАРТУ, нет ( громко сказано ) праздника, какой - то новизны, все одно и то же, а это скучно, и рано или поздно приходят такие вопросы : " А ЗАЧЕМ Я ЖИВУ, и ДЛЯ ЧЕГО ? "
ЖИЗНЬ можно прожить двумя способами : либо, подобно роботу, целиком посвятить себя науке, технике, математике ------либо воспринимать ее как поэзию, отдавшись искусству, музыке, красоте, ЛЮБВИ .
Каждого человека с самого детства готовят жить в духе соперничества, где он включается в амбициозную погоню за деньгами, успехом, славой, властью, респектабельностью и социальным статусом .
Общество убивает его тело и чувства, превращая в бесчувственное и безжизненное существо .
Ввиду надвигающейся глобальной катастрофы ( а это похоже, что так ...) нашей планеты на пороге третьего тысячелетия возникает вопрос : ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ? "
Пределы развития уже давно достигнуты, вера в бесконечный научный и социальный прогресс основательно пошатнулась . Все внешние революции потерпели крах .
Пришло время для революции внутренней .
До тех пор пока мы не начнем избавляться от роботоподобной, механической жизни ,
P.S.
Нынешнее молодое поколение склонно копировать тот стиль жизни, который пропагандируют масс - медиа .
А сегодня чуть ли не с детских лет навязвается образ человека ПОКУПАЮЩЕГО, им внушают, что их главная задача в жизни ---ПОТРЕБЛЯТЬ .
Идет страшная ИНФАНТИЛИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВА ,
Вопросы " КТО Я ? " , " ЗАЧЕМ Я СУЩЕСТВУЮ ? "
--- Скорее, этими вопросами задаются люди, уже имеющие некий жизненный опыт .
Отношения
У Вас бывает такое чувство, что жизнь Ваша скучная и бессмысленная?..
Бывает. Даже часто. Я знаю, что склонна к пессимизму.... Но я знаю, как быстро выйти из такого состояния! И это знание и дейтвие помогает жить!
Что касается сути это не новость! :)
Где нет начала и конца
Там нет и смысла никогда
Одно сменяется другим
И этот ход не отвратим
Мы в бесконечности летим
Но при всё при этом природа вложила в нас ..конфетки хотя бы тот же оргазм :) и прочие варианты...
Где нет начала и конца
Там нет и смысла никогда
Одно сменяется другим
И этот ход не отвратим
Мы в бесконечности летим
бывало. Это первые признаки депрессии.
монотонная иногда - да.... а вот бессмысленная - никогда !! ))
В юности
УУУУУУ каждое утром. Пока любимая кошечка мая)) не начинает будить!
Ты вспомни о чем ты мечтала в детстве, вспомни о том сколько ты хорошего сделала людям!!!! Поверь в то, что твои мечты могут осуществиться и иди к ним!! ! У такой как ты наверное уже есть принц, который любит тебя!! ! Не нужно искать смысла в жизни, просто живи и радуйся жизни, потому что жизнь прекрасна!!!!
Бывает. У меня сейчас вот такое чувство...
не бывает, моя жизнь полна приключений
То, что жизнь скучная и однообразная - да, а вот то, что бессмыслена - нет.
Бывает посещают такие мысли, что существую, а не живу!
Но придя на работу отвлекаешься, забываешься, а после работы идешь пить пиво с друзьями и все становится совсем замечательно!
Раньше бывало. А теперь у меня сынок. Скучать некогда да и смысл огроменный!
Конечно, так все задолбало !
Лесь.... такое частенько бывает.... все, что я делаю.... уже было....) хочется чего-то такого, что еще не пробовала.... вот собираюсь с друзьями прыгнуть с парашюта...))))) )
если у тебя такая проблема, поменяй в своей жизни что-нибудь....))) )
внешность.... ремонт.... окружение.... новые занятия.... тем более лето))))) найди приключения)
они рядом;)