Отношения
Какое из чувств самое бессмысленное и бесполезное ?
Ревность и неверие в любимую. Доверие и вера друг в друга является залогом долгой жизни
Все чувства исходящие именно от ума)) Без участия ХОЗЯИНА-Сердца))
Яна Чепракова
Доброй ночи Саша ! )))
ревность
Согласен про РЕВНОСТЬ!
ревность !
Самое бессмысленное и бесполезное чувство - это МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ.
Наталья Андреева
Чувства - это чувства, а мания - это мания и между ними нет ничего общего.
Да, про зависть я согласна.. . Что толку завидовать, когда лучше самой добиться чего-то )
чувство голода
Лживая лесть.
Нет ничего обиднее в любви, чем беспричинная ревность...
Чувство самосохранеия - всё-равно все там будем, а от него только сплошная тревога и беспокойство.
Злоба... Она сжигает изнутри. З_Л_О_Б_А-это концентрированное ЗЛО. Но есть веселая ЗЛОСТЬ, умная, удалая, бесшабашная... С ней еще можно жить... Со ЗЛОБОЙ-нет.
Зависть и ревность.
Тоска. Она приводит к депрессии. И заставляет человека напрасно терять время и жизнь.
..ревность... начало всех начал....
Для одного человека... оно будет бессмысленным и бесполезным,
а для другого наоборот) .
Взять ту же зависть, которая порождает столько негативных моментов,
одним она приносит неприятности и страдания, а другие живут её и изощряются) .
Казалось бы.... бессмысленно и бесполезно мечтать, строить планы и воздушные замки и ничего для свершения своей мечты не предпринимать, но для кого то, это просто стимул.... жить).
а для другого наоборот) .
Любовь..
Зависть ( Именно зависть порождает убийства, предательства и многое другое...
Равнодушие.. .
... невозможно относиться к чему-либо равнодушно.. .
... всё вызывает определённые чувства и отношение...
согласна с мнением, что- зависть!
благодарность
Все мы люди, человеки! И каждый за свою жизнь испытал хоть капельку всех вышеперечисленных чувств. И сделал какие-то свои выводы или приобрёл жизненный опыт, плохой ли, хороший.
Значит, не бывает бессмысленных и бесполезных чувств. Они есть и от них никуда нам не деться!
Зависть. Всё равно у соседа корова не сдохнет.
ревность
РАВНОДУШИЕ - и не друг и не враг, а так....
Ревность
"Послушайте, если на небе кто-то зажигает звёзды, значит, это кому-нибудь нужно... (Маяковский) "
Нет бессмысленных и бесполезных чувств - присутсвует реакция человека на события (чувства) , которые захватывают и уничтожают личность. Чувства - это состояние человека, которые контролируются, или же нет. Соотвветственно, сам человек себе наносит вред, а не чувства...
злость когда ярость :)
Честность.
страх, волнение, беспокойство - отчасти это синонимы.
сумеете их контролировать, научитесь жить.
зависть, если она не ведет к улучшению тебя (если ты завидуешь, что у него бизнес лучше, а в своем бизнесе не внедряешь новые технологии
Разве зависть - это чувство? !!а я думала плохое воспитание)) )
а вообще по-моему самое бессмысленное и бесполезное чувство - это чувство одиночества: и смысла не видишь и пользы никакой ни кому не приносишь....)))
Anton Pahomov
Не согласна. Чувство одиночества порождает гениальных поэтов.
Вот как, к примеру, об этом чувстве написал А.Розенбаум.
«Высота одиночества – элемент ультра-си!
И спускаться не хочется, и стоять нету сил.
Не надеть джинсы грязные и не податься в Устюг
И стреляться заказано – кровью пачкать костюм.
Высота одиночества – не для слабых ребят!
Мозги сорваны строчками – в сердце пушки гремят,
И победа осознана, да не радует слог,
Небо полное воздуха, а дышать тяжело…
Высота одиночества - философский мотив
Равнодушие к почестям, вдруг, хула восхитит!
Вроде солнца немеренно, а в глазах темнота
И как пустыня для дерева, для меня высота»…
И победа осознана, да не радует слог,
Небо полное воздуха, а дышать тяжело…
Высота одиночества - философский мотив
Яна Чепракова
Доброй ночи солнышко ! Чмоки-чмоки )))
Не магу сказать что я отвечаю верно. Но на мой взгляд обида. Я бы хотела чтобы она меня вообще не касалась.
ненасытности!
Зависть.
чувство собственности....
На свете наверное страшнее черной зависти нет ничего.
Не понимаю, откуда столько истерии по поводу этого чувства. Все кричат, изображают несчастных если не услышат эти бессмысленные три слова. Самое бесполезное слово, самое бесполезное чувство. Оно нас лишь компрометирует. Кто то его хочет, кто то боится. Самое гадкое когда человек любит, а на показ выставляет равнодушие. Самое гадкое когда человек пользуется чувством другого человека по отношению к нему. Может просто избавиться от этого?
А такое, человек получивший удар, начинает строить из себя несчастного, "Меня обидели, больше я не хочу любви! ", фу как это глупо. Или когда человек влюбляется без памяти каждый раз привязываясь, утверждая что это то оно самое и навсегда, фу как неразумно. Оно заставляет нас страдать когда безответно, фу как бессмысленно.
Такое неконтролируемое, бессмысленное чувство, обрекающие нашу жизнь на сложности.
И мы все равно любим, мы все равно ждем любви. Мы боимся его, трепещем перед ним, мечтаем о нем, врем себе, что оно нам ненужно и мы никогда его не испытаем.
Самое бесмысленное и бесполезное из чувств- это сожелеть о прошлом.
ревность и месть
Трусость.
Равнодушие
звездность
Безисходность. Всегда и везде можно найти выход. Любой жизненный вопрос разрешим. Только не все хотят искать решения. Им приятней жалеть себя и вызывать к себе жалость окружающих постоянным нытьем. А стоит предложить ореальную помощь- становишь чуть ли не врагом. Ведь повода для нытья не станет. Отсюда еще одно бессмысленное чувство - жалость к себе. Себя надо беречь.
да все они глупые
жадность и зависть
Лидия Сошнина
а еще добавила бы сюда самоедство)) особенно женское))
ревность, безответная любовь, суицид...
Раскаяние-ну подумайте сами-самое бесполезное чувство... исправить ничего нельзя... а лишь мучаешь себя терзаниями за совершенные поступки.. ну зачем??? сделал-так отвечай смело за них....
Ярость...
ЗАВИСТЬ ДРУЗЬЯМ
ведь на то они и друзья что б не завидоват им а искренне радоваться всем успехам и удачам
НО ксожалению это нередкий случайя да я по себе замечаю
я иногда ненавижу подружку с которой дружубщаюсьбольше 10 лет за то что у нее есть что то лучше чем у меняпотом так стыдно становиться....
черная зависть