Отношения

Имею ли я право на чувства? Этот вопрос мне покоя не даёт.

24 февраля этого года узнаю что моя жена беременна от другого ещё и собралась рожать. Мне 27 на тот момент, жене 23. У нас общий сын. 4,5 года были вместе.
Уже договорились расходится. На следующее утро она по телефону, при разговоре как ни в чём не бывало при мне рассказывает как в неё кончали. Я ей говорю уйди хотя бы на кухню. Игнорит. Тут меня псих схватил так под срань напинал, так от души. Выгнал из дому, квартира на мою маму записана. У сына прощения попросил.

Из иностранных знаю - японский, английский. Полез в сеть общаться с японками. Общение как в сети так и в скайпе.
Когда речь заходила о моём прошлом. Я говорил как есть мол: "Развёлся, жена изменила. Так ещё и изменила, так ещё и залетела. Ещё собралась рожать от другого. А по российским законам сын остаётся с матерью. Но я с ним вижусь."
Ответы от японок были в духе "извини что тебя спросила об этом", "тебе наверное больно".
К моим эмоциям прислушиваются. Мои чувства. И это так было чертовски приятно. И что бы вы знали это не одна из японок. Подобные ответы я слышал от разных японок.
Текстовые сообщения дал сестре двоюродной почитать, естественно с онлайн-переводчиком. Она тоже удивилась. Тебя мужчину и жалеют.

Что бы вы понимали. Русские женщины пишут, или говорят "Сам виноват", или "Виноваты оба". Но ни одна не принимает тот факт, что у тебя тоже чуства есть.

Текст не в расхваливании японских женщин. А о чувствах.
И хотя дело было в марте. А покоя вопрос мне до сих пор не даёт. "Имею ли я право на чувства?" Или мне не положено. Ты словно раб и чувств у тебя нет.
Уважаемый Орел...
Вы затронули важный вопрос.
Точнее... Даже два вопроса.
1.В нашей национальной культуре. Укоренилось... пренебрежительное.
Унижающее мужчин отношение.
КОГДА-ТО РОССИЯ БЫЛА СТРАНОЙ ДЛЯ МУЖЧИН... НО, ПОТОМ ВВЕДЕНИЕ ЖЕНСОВЕТОВ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЖАЛОВАТЬСЯ В ПАРТКОМ ( В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ... КСТАТИ, КОТОРЫЙ В ЦЕЛОМ Я УВАЖАЮ).
Так вот эти органы воздействия на мужчин. Вознесли женщин на "недосягаемую высоту.
Что бы женщина не сделала... Ах, она бедная... Она же детей... рожает...
ОНА (ЖЕНЩИНА) СТАЛА ВСЕГДА ПРАВА.
Сейчас Россия. Страна для женщин. Мужчина в своих правах урезан.
Детей оставят с женщиной (даже если пьет). Имущественные права на их стороне. (На Западе. Смотрят на реальные состояния супругов. И жена может платить мужу алименты).
Поэтому... Чему Вы удивляетесь.
Любая русская дама скажет. "Ваша жена полюбила другого. А Вы... Сами виноваты. Не удержали... Не обласкали... Ноги ей... не мыли... Зарплатой не радовали... Новой норковой шубкой... и т. д."
2.Япония... К радости японцев. СТРАНА ДЛЯ МУЖЧИН.
Там женщина знает свое естественное место.
А для Вас... Мой совет психолога.
ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!
Вам удалось сбыть с рук... Непорядочную женщину...
Сына... Очень жалко. С такой мамой... хорошо ему не будет.
А КАК ВЫ ЗДОРОВО... ОТОМСТИЛИ... ЕЕ НЫНЕШНЕМУ ПАРТНЕРУ....
Почему?
Да, потому что. ОНА И ЕМУ... НАСТАВИТ РОГА...
Не сомневайтесь...
А Вам с таким знанием иностранных языков...
Просто ...Дух захватывает...
Ваше поле будущей "романтической деятельности"...
Великолепно!
Удачи и счастья Орлу....
Дмитрий Рембрандтов
Лучший ответ
Оксана Бартошик Называется "Почувствуй разницу"
Японка как то на форуме написала почему не стоит выходить замуж за русских. Есть два забавных пункта:
1) Русский мужчина платит за женщину - унижение для женщины. Я что сама не в состоянии за себя оплатить?
2) Русские женщины много тратят на свой имидж, тогда как мужчины предпочитают одеваться во всё скучное. Предпочитая спускать деньги на имидж жены.

А ещё, мне японки предлагали поплакать. Конечно забавно. Плакать я не собирался, ног всё равно приятно.
Оксана Бартошик Или вот контраст.
Русские женщины любят жаловаться какой мужчина козёл. И как она сильная этого козла терпит. Возвышаясь перед подружками, или на форумах себе подобными.
В Японии, если даже муж действительно козёл. То дальше самых близких подруг такая информация не уйдёт. Ибо если "муж козёл", то это читается "ты неудачница живёшь с козлом".
Японки на форумах обратное любят хвастаться мужьями "А вот мой столько получает...", "А вот мой столько зарабатывает...", "Зато мой..."
Что бы завидно было.
Галина Бабенко Опять ты бухой придурок здесь ноешь ...Ну какой ты психолог, если даже не в курсе, почему детей до определённого возраста развития психики оставляют с матерью?.. Всё-то у вас, алкоголических обиженок, изза мужененавистничества.. Суд действует в интересах ребёнка, ему плевать на женщину и на мужчину
Вы имеете полное право на все что вам хочется, ну уж на чувства в первую очередь
Как Русская Женщина вам скажу, что чужих Детей не бывает!
Ден Мельников
Александр Кудашов А вот и бывает
. . бвают наебаные
Peter Genrihs Ага, так можно и измену оправдать))) че уж, не твой ребенок, не ты его зачал, но зато ты будешь растить, потому что чужих детей не бывает. Можно так и шлюху оправдать, девушку с прицепом, которую парень бросил, так можно всех оправдать...
В первую очередь
Дева Улитка
Имеешь полное право и даже не сомневайся.
А её забудь.
Есть жёны похлеще. При муже и взрослых детях
приглашают жить в своей квартире хахаря и там же трахаются.
В каждом человеке живут великая любовь и великое сердце. Повсюду есть место для подлинного переживания. Нет разницы между дворцом из золота и камышовой хижиной. Но стоить стеснить свои чувства и отвернуться от своего сердца, как промах на вершок уведет от истины на тысячу верст.
Missaid@n@ **^^$$$**^^
Шалава твоя бывшая, вот что я тебе скажу.
Аня Дакова
Имеете.
Olga Fedorova
Заведи себе две любовницы, будешь с ними переживать все чувства, нежность, страсть, ласку, заботу,
а на эту шлюху будешь всю бытовуху сбрасывать, пусть корячится, за всю боль, заслужила, а если что-то не так делать, то пиздить, русские бабы понимают только рукоприкладство и материальный шантаж
смотри только чтобы она тебя ночью не зарезала)))
Борис Сажин
Конечно имеешь. Не повезло тебе, конечно, но ведь жизнь ещё не кончилась. Держи хвост пистолетом.
"Чувствовать" имеете право.... Но в семье надо работать, и днём, и в постели, причём всегда и ни разу не сачкуя.... Бить беременную, когда она специально разговаривает при Вас об интиме, позорно, это надо суметь довести своими " чувствами" женщину до развода....
Елена Гауцель
У тролля ток одно чувство! Чувство голода)
Странный вопрос... Право на чувства или на сочувствие?
Smoke Mc Stud
Оксана Бартошик Да и на то и на то
У Японии другой менталитет. Если Вы посмотрите их кинематограф (не только мультики, а вообще в принципе), то Вы обратите внимание, что они не видят ничего постыдного в мужской эмоциональности - для них нормально показывать, как мужики орут в голос от душевной боли и рыдают как дети, даже если они это делают прилюдно. А у нас принято считать, что мужик - это этакий булыжник, который должен сохранять каменное е..., кхм, табло в любой жизненной ситуации!

Но чувствовать Вы имеете полное право. Другое дело, что пускать в ход эмоции и бить женщину, которая априори физически слабее Вас, да еще и беременна - это, мягко говоря, совсем не мужественно. И ребёнок этот пример с Вас возьмёт, между прочим.
Оксана Бартошик Я конечно в чём то и согласен. А вот у меня тоже есть эмоции. Да, побил. Однако если женщина побъёт своего мужчину за что то подобное, то это "нормально и правильно". А мужчина раб, он права не имеет руку на "госпожу поднимать"
Имеете право на чувства и на чистую любовь.
имеете
Смотря что послужило причиной изменой.... может редкостный тиран... или лентяй валяющийся на диване и самовлюбленный эгоист
Данил *** Судя по тому, что она по телефону рассказывала (видимо лучшей подруге) как в нее кончали, то вряд ли причина в нём (или только в нём). Ну в принципе, всё как обычно, хоть ты че говори, мужик виноват, проходили мы это, похожая картина была, женская солидарность оправдывает даже блядствo, может у тебя член маленький, разве это не повод начать блядoвать... Так а че ж вы тогда ноете, что все мужики козлы, изменяют? Или у них не может быть причины изменять? Про какие-то чувства там пишите...
Не путайте боб с горохом. Если одинаково говорят все-значит это отличительная черта определенной культуры. Не факт, что японки так говорят, потому что искренне сочувствуют, а, возможно, это просто так принято у них, как фраза "примите мои соболезнования"на похронах. Человеку, может, и пофиг, что у тебя кто-то умер, но этикет, принятый в обществе, их сподвигает к тому, чтоб сделать скорбное лицо и сказать эти слова. А то, что бабы вас винят, видимо, это те бабы, которые сами шл*хи, они чувствуют солидарность с вашей шл*хой, ставят себя на ее место, и думают, а что если мой муж будет также в нетике писать про меня, когда вылезет то, что я ебл*сь по черному с 1000негров? Я вот тоже женщина и я на вашей стороне. Вы абсолютно правильно сделали, что выпнули эту ш*лаву! И, да, вы имеете право и переживать и страдать по этому поводу
Olya Zakharova

А ещё, мне японки предлагали поплакать. Конечно забавно. Плакать я не собирался, но всё равно приятно.
Оксана Бартошик Ещё, если "муж козёл", то у японок дальше близких подруг такая информация не уйдёт. Ибо если муж козёл, то это означает что "ты неудачница живёшь с мужем-козлом".

У нас же наоборот на форумах, или среди подруг. чем муж со слов женщины хуже, тем она сильнее, сильная женщина. Даже весу в глазах себе подобных набирает.
В Японии на форумах женщины наоборот хвастаются чем же их мужчины, лучше других мужчин.

Конечно, справедливости ради, не всё так идеально у японок, как может показаться. Там тоже из мужа могут сделать при желании раба. Но это не выставляется на показ. А если и выставляется то в лучшем свете "вон мой сколько получает"
Твоя жена младше, она-шлюха. Это факт. Хоть убей-не поверю что ты не знал о легкодоступности и шлюховатом поведении жены до свадьбы. Тебя это заводило, ведь так? Вот почему ровесницу не выбрал. Вот и ответ. А японки-у них менталитет такой. В одном лебезят, в другом-сожрут.
Айваз Зарипов
Повезло, что она не стала вам врать, что ребенок ваш. А оет через 20 вы бы узнали правду и тогда у вы точно уже не имели бы права на чувства у вас бы просто их бы не стало в один момент. Радуйтесь, что так. Живите сегодня и (тр****те) любите японок!
К Б
Оксана Бартошик Мне может и можно изменить. Но я не дурак, так что со мной бы такая фишка не прошла бы.
Тем более вы правы. Нагуляют а ты рости чужих детей. А потом плати алименты за чужого ребенка.
насколько мне известно, в законодательстве такого права не предусмотрено
что за хренотень...
жена шалава, правильно напинал, у нас тоже есть приличные нормальные сочувствующие женщины, просто тебе не повезло в 1 раз
НИКТО ЖЕ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЧУВСТВОВАТЬ
ДА И НЕ ПРИКАЖЕШЬ СЕРДЦУ=)
Гоша Сухопаров
В Японии все гораздо проще- после напряга на работе можешь отработать его на подушках с фото шефа. Каждый имеет право на чувства. Только не во вред другим.
Artak Yengoyan
Жена твоя паскуда, а японки просто соблюдают уважительное отношение,
все в Японии так делают. Они могут подумать любое а сказать только нормальное.
Оксана Бартошик Знаю, знаю их японский этикет.
Я их не хвалю. Вопрос о чувствах.
Не имеешь права такого, так как выставляешь "чувства" эти на обзор и обсуждение всему миру... т. е. ты тоже предатель чувств... да и мужчиной не можешь считаться поэтому...
Имеешь право на чувства, естественно.. но общение в онлайн, вирт он и есть вирт, там будут писать то, что тебе угодно, и национальность не имеет значения.. Разберись, а что тебе надо? Не можешь простить? Начинай с чистого листа, а сын никуда не денется, он вырастет и будет рядом с тобой, просто принимай участие в его воспитании.
Ви Таля
Ольга Хасанова Простить!? Ты в своем уме? Блядей не прощают.
Знаете, я бы и сама ответила так же, как эти японки. Только вы не совсем правильно понимаете посыл слов. Это означает, что девушкам действительно не удобно, что затронули вашу рану. И еще это показывает, что у вас очень сильно еще болит, очень живая еще боль. Поэтому это скорее вежливая фраза. Но вывод я бы сделала, что для новых отношений вы пока не готовы.

Оксана Бартошик А что серьёзные отношения. Траты и внимание в обмен на секс? Ну если вещи назвать своими именами. Нет, спасибо.
> "узнаю что моя жена беременна от другого"

Доподлинно это можно узнать по регистрации беременности в женской консультации и результату теста ДНК. Так понимаю, ничего из этого не произошло, а просто супруга стала троллить ..кто знает какие у вас там приняты высокие чувства и приколы ..а за побои от души, если реально был плод- будет реальный срок ..особенно если прокурор решит, что пытался вызвать криминальный аборт.

> "ещё и собралась рожать"

Это вопрос интересов ребёнка, а не вас двоих моральных красавцев. Ребёнок (если этот сюрреализм правда) не виноват в том, что вы два таких ...необычных человека..
Оксана Бартошик Очень интересно. Т. е. жена имеет право сходить налево, залететь. А виноваты оба? Не так дело не пойдёт.
Да, ребенок не причём, но вот мне то зачем нужно воспитывать плоды чужой оплошности?
Не надо обоих приплетать за заслуги жены. К тому же она уже аборт сделала. Нет, не сошлись мы.
Тебе жена изменила, да так глубоко а ты в теорию прав на чувства....) Помни тогда, что мужчина тоже человек.) Что еще сказать на нонсенс таких рассуждений.
Сочувствую вам, автор в вашей ситуации, но всё , что могу пожелать это пережить эту ситуацию и отпустить, не вспоминать, не мстить, не пытаться ни в коем случае вернуть ТАКУЮ жену. стараться строить свою жизнь дальше. Заслуживаете уважения, что про сына не забыли, с ним видитесь, хороший отец вы значит, продолжайте в том же духе, заботьтесь о нём, проводите с ним время, а жена, получит своё со временем, бумеранг вернётся! Вы достойны чувств, как и любой живой человек на земле, и они у вас будут, спустя время.
У тебя ник надо не Орел а Алень
с 3 языками нашёл шалаву блядливую видимо дурачок по жизни раз не распознал
Оксана Бартошик Да, нет. Не алень. Вот если бы простил то да. А так на моём месте мог бы быть любой другой.
Галина Поднебесова Алень раз до такого дошло
Танюша Хитеева Алень это инвалид-колясочник типа Вольнова, который никогда не имел семьи и пытается разваливать чужие семьи при помощи слова которое придумал
Имеешь
Sergey Volobuev
Это все потому что ты мямля.
Надо было хотя бы на прощанье, ее глотку xyём порвать.
Сейчас бы чувствовал себя спокойно и не жаловался.
Ольга М
Оксана Бартошик О, голубок прискакал.
Т. е. С твоей логикой все мужчины Японии мямли? При чём тут мужественность и отношения женщин к твоим чувствам.
Или ты просто раб, которому эмоции не положены. И заметь я не о мужественности сейчас речь веду.
Танюша Хитеева За такие слова, не то что записи. вполне можно присесть. Призывы к нанесению тяжких телесных вполне конкретного лица. Сам алкаш дрищ и аутист наверняка, зато в интернете герой - потрошитель :D
Ты имеешь право практически на все.
Имеете конечно и на чувства и на все остальное)
В Н
Багия Сарсенбаева Ну если вы настаиваете..., я конечно с вами соглашусь -:) , потому что вы как минимум Знаток в этом деле
Имеете право, естественно. Но только не к такой циничной шлюхе
Ali Leo
простите за откровенность, ваша жена мало того, что дура, так она еще и не уважает вас абсолютно! Ну изменила, ну залетела, зачем рассказывать мужу все интимные подробности. Умная, если бы хотела сохранить семью промолчала бы как минимум.
А на чувства, конечно имеете права и на сочувствие и на все остальное тоже.
Переверните эту страницу своей жизни и попробуйте начать новую жизнь. Каждый человек делает ошибки но это лучше чем жить в обмане. Каждый человек имеет право на любовь и на семью. У вас все еще будет .Удачи вам!
Танюша Хитеева ..за побои беременной, если и правда вся эта ахинея, присядет на реальный срок ..не удивительно если и правда другого плодить решила дама ..при таком уровне этики это, наверное, была месть
конечно имееш
Право можешь иметь, но и обязанностей не забывай.
Ххх Ххх
Ольга М Ты че шалава ебаная, чужих людей учишь?
Отпрысков своих пидорских обязывай.
Все имеют на них право.
Имеете да.. только пинать то ее не надо. Она вас просто не любит и не уважает.
Бесспорно. Смело чувствуйте.
может она нашла того, кто сильнее? это естественный отбор, как в живой природе
Nurs_94 Nurik
Вы имеете права на чувства. Жена ваша - шлюха и это уже ясно. Некоторые пишут, что, мол она изменила из-за того, что муж козел. Но, даже если муж и козел и человек его любит, то изменять не будет. Измена - предательство. Прощение предательства - тупость. Правильно сделали, что выгнали такую шлюху. Её тот парень с которым она ребенка зачала бросит, она потом к вам прибежит, не переживайте. Обычная шлюха, таких пруд пруди. Удачи вам! Вы найдете хорошую девушку, в этом я не сомневаюсь
Alik Arakelyan