Отношения

Зачем люди женяться? Что бы жить потом как кошка с собакой?

а в браке как раз и кайф добивать друг друга
Наталья Загузова
Лучший ответ
ну, не у всех же так ...
Леонид Юхник
Кто как . Если пара адекватная и женились, осознавая всю значимость этого шага, то вовсе нет, не как кошка с собакой, а душа в душу. Только для этого нужно понимание, как строить взаимоотношения в семье и умение уважать мнение своего партнера+ терпимость и готовность к компромиссам. При наличии любви, разумеется.
Настя Евсеева
по молодости - по глупости, в зрелости - по желанию избежать одиночества....
**
***princess*** ***
в надежде, что им повезет.
Евгений Ш
Люди женятся, чтобы жить вместе, а уж ругаться они и без брака могут))))
Брак это узаконенная проституция!
Юлия Сапетка
А кошка с собокой довольно-таки неплохо уживаются... И едят из одной миски)))
Брак — это дар любящего Бога (Бытие 2:18). Брак дает определенные преимущества и может стать источником благословений.
К примеру, успешный брак — лучшее основание для семейной жизни. Тогда дети растут в нормальной обстановке, родители их любят, воспитывают и наставляют (Псалом 127:3; Эфесянам 6:1—4).
Однако воспитание детей не единственная причина для вступления в брак.

«Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Экклезиаст 4:9—12).
В этом отрывке в первую очередь говорится о ценности дружбы. Но и в браке, конечно же, не обойтись без самой близкой дружбы. Как видно из этих стихов, в таком союзе можно найти помощь, утешение и защиту. Брак особенно крепок, если это союз не только двух людей. Согласно этим стихам, веревку, скрученную вдвое, можно порвать. Но если она скручена или сплетена из трех нитей, то ее порвать гораздо труднее. Когда муж и жена стараются угождать в первую очередь Богу, их брак будет подобен веревке, скрученной втрое.

Кроме того, только в браке можно удовлетворять свои сексуальные желания так, как должно. Поэтому в браке сексуальные отношения можно назвать настоящим источником наслаждения (Притчи 5:18). Когда у того, кто не состоит в браке, прошел «расцвет юности» — так в Библии называется время первого сильного сексуального влечения, — он или она все еще могут испытывать сильные сексуальные желания. Если их не контролировать, то они могут привести к нечистому или неподобающему поведению. Павел под вдохновением Бога записал следующий совет для несостоящих в браке: «Если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступить в брак, чем распаляться страстью» (1 Коринфянам 7:9, 36; Иакова 1:15).
Люди женятся по любви, а не с целью враждовать. Только от них завит, в какое русло войдет их семейная жизнь, от их терпения и взаимопонимание
Живут как кошка с собакой, те у которых и до свадьбы были такие отношения. Просто в браке наваливаются определённые проблемы, чаще всего бытовые, которые, как правило, можно преодолеть, но партнёры, от природы не совместимые, не могут найти общего языка. Отсюда такие отношения. Хорошо если поймут, что не подходят друг другу и разбегуться до появления детей, а то....
мужчина любит женщину до свадьбы, а женщина начинает любить мужчину о настоящему только после свадьбы. Отсюда и все проблемы...