Отношения

Как вы понимаете: "живут, как кошка с собакой"?

Татарочкa
Боже мой, какая идиллия! Этому- людям можно только поучиться у "братьев меньших" ,как сильный опекает слабого.
Диана Зеленова
Лучший ответ
Это значит любить своего врага)))
:)) ну потому что в основном кошки и собаки вечно враждуют.. . Это редкость то, что я вижу на фото )
сколько волка не корми....
Николай Петров
Мы разные люди и у нас несовместимы характеры, у нас полное недопонимание.
Вот несколько состовляющих, откуда и начинается ответ на ваш вопрос.
Мы живем, как на картинке, т. е. как кошка с собакой!
драки.
Обычно это означает, что постоянно грызутся и ссорятся (собака же виляет хвостом, а кошка расценивает это как нападение)
У людей также. днем -разные взгляды на жизнь.. ночью- мысли сливаются в единое целое.
У меня кошка с собакой были большими друзьями.
Сабыр Таскын
Ваш пример хорош, но это исключение из правил ( к сожалению).
У меня тоже был боксер-конечно не так с котом дружил, просто игнорировали друг друга-причем очень демонстративно :)))
Мария Киселева
Анекдот! У нас соседи как голубки живут, то один с балкона летит, то другой!
Давид 1
ау! вот это настоящая дружба называется!
Инна Лисенко
Да так и живем.... днем в драчке,... а ночью в спячке....
Этот снимок еще раз доказывает, что любая истина, оспорима.
Костя Зайцев
Страсти кипят нешуточные!
собака сильная, а кошка за ней как за каменной стеной! -:))))))))))))))
Если честно (у самого дома чёрный разгильдяй - кот, а у соседей - пудель) , то многим бы людям пожелал такой совместной жизни! Кот, когда приблудился, был уже большой (около пяти месяцев) . Собака его приняла спокойно, понюхались, и стали есть из одной миски. Сначала съедали собачье, потом - кошачье (то есть, из одних мисок (гы)) . А загнала кота к нам, между прочим, свора уличных собак! Вот так вот уже скоро десять лет.
Клева =)
842689
потому-что они у ж слишком разные и непримеримые
Так и у людей так же: перед объективом фотоаппарата никто не дерется!...
У людей тоже может быть такая идилия, но редко. Плохой характер все портит зависть и злоба.
Игорь Смирнов
мужчины и женщины разные в своем пониманий, восприятия окружающего мира, и порой два разных по характеру людей начинают не понимать друг друга, вот тогда и начинается история о кошке и собаки.. . :)
потому что люди
Вера Шевченко
прикольно
Alena Shpak
херово живут, что тут ещё можно сказать.
Выражение, выражением, а факт на лицо!
Ходят в натуральных мехах, питаются на халяву.
Яна Алексеева
демократия-все .и, вся можно !!!
Ольга Быкова
живут совершенно разными интересами. не уважают один одного. а то что на фото, это воспитание добром и любовью.
Marina Yusupova
люди не могут так потому что они ни кошки и не собаки а человек разумный
нормально живут как многие!
Когда нет взаимопонимания, каждое слово раздражает, постоянные ссоры, ругань и вообще, в таких случаях лучший выход-РАЗВЕСТИСЬ!
Ashkael Кандаев
У людей постоянное непонимание. Нужно учиться жить не ради себя, а ради любимых людей.
Я думаю что это про всех супругов, кто больше года живёт)))))
Обычно это имеют а=ввиду, ссорятся или ругаются постоянно. Не могут примириться.
Живут как кошка с собакой-это как враги. Помните мультфильм "про кошку, которая гуляет сама по себе"?Вот с тех времен кошка дразнит собаку, а та в свою очередь за ней гоняется! Бывают, конечно, исключения, как на вашей картинке (растут вместе). Но природа заставляет их делать обратное))
Yukio Sakuma
не переносят друг друга!!!
Борис Позняк
..могут, даже лучше, но это так редко встречается, что поверить трудно... .
....хотя КАЖДЫЙ об этом МЕЧТАЕТ....
если смотреть на животных, то у нас они игнорируют друг друга, только кошка иногда задирает собаку
Марина Бунина
Кошка с собакой не понимают друг друга потому, что у них различные сигнальные системы, но если зверьки с детства привыкли друг к другу, тогда они во взаимопонимании. А если люди друг друга не понимая, грызутся - это стыдно. Ведь людям дан язык, чтобы спросить у партнера его мнение. Выходит, животные тоньше чувствуют.
значит лаются, кусаются, щипят и царапаются! иногда в прямом смысле это делают!)
потому что люди -это люди, а животные-это животные! людям свойственно постоянно ссориться и мириться))
Жить как кошка с собакой - это дружба с редкими элементами кулачного боя!
"Лучшие" друзья
они постоянно конфликтуют, а картинка прикольная
Все так могут, только не хотят....