Отношения

Почему появляется желание контролировать любимого человека?

Nastya Mironyuk
Причин может быть множество. Особо я бы выделила две. Во-первых, стимулом к контролю может быть страх. Мы боимся за тех, кого любим, Боимся за их здоровье, боимся что они причинят себе вред каким-то неразумным с нашей точки зрения поступком, станут жертвой хулиганов, в конце концов. Это сильная и труднопреодолимая мотивация. Во-вторых, мы боимся оказаться не любимыми. Поэтому пытаемся контролировать контакты любимого человека. Таким образом мы хотим полусить подтверждение, что допущены в его жизнь, что мы для него - главное. Это тоже сильный, я бы даже сказала, болезненный стимул к контролю. Стремление контролировать другого человека - это не хорошо. И для нас, и для него. Мы это понимаем, пытаемся противодействовать своим порывам, а дальше как получится. Необходимо заставлять себя соблюдать меру. Иначе общение с нами станет невыносимым. :)
Лилия Кочнева
Лучший ответ
это смесь эгоизма с неуверенностью в себе
От недоверия или от неверия.... что любимый человек успешно и эффективно может отвечать за свои слова и поступки.
Они ж дети, как без контроля?
Д.
Дианочка ...
Это желание появляется после того, как ВЫ приватизируете своего л. человека.
Nastya Mironyuk Опаньки:-)
А разве Любимый Человек - это недвижимость?
хахах ты случайно не меня контролируешь)) ) шучу)) )
лан я Пока приятной ночки)))
Radka Ivanova
Ты чувствуешь, что это твой человек, твоя собственность так скажем.... а как же не контролировать то, что у тебя имеется?: ) Ты контролируй.... но делай это по-умному.... так, чтобы он об этом даже не догадывался: ) Чтобы у него у самого возникало желание рассказать что он делает, с кем, когда....
Сергей Валеев
Возможно потому что подсознательно вы думаете что он вам изменяет...
может вы контролером работаете?
Сергей Савчук
Потому что наверное был дан повод или вы подсознательно почувствовали что, есть какая то угроза для вас. Это нормально но со временем ваше беспокойство пройдет.
не доверие и не уверенность в себе...
потому что человек создан чтоб быть в паре тоесть 1 на 1!
и мы психологиски хотим чтоб наш любимый человек был с нами и тока с нами ревность оттуда же!
Sanya Beer
ревнуешь