Отношения

Тут Столкнулись Две Теории..)) Как Всегда Спорный Вопрос....Помогаем ...>>>>>>>

Это Правда Что Каждый Получает Ту Любовь Которую Он Заслуживает ???Тут Вот В Чём Дело...Меня Судьба (..уже не в первой....) Наталкивает На Тех Девушек....Которых Я Не То что бы не Любил....В Общем Не Мог Спокойно Любить... Попадаются Девушки....с Одними и Теми Же Не Нравящимися Для Меня Качествами... (Как Говорится История Повторяется....)))))))) Или Дубль Два....))))))))))))Короче))))) Противоположности Притягиваются - Мне На Зло При чём..)))))))))))) Толи Я Такой Плохой....Толи Они Такие Хорошие Не Знаю...)))))Мне Нравится Теория Подобное Притягивает Подобное...только Я О Ней Мало Чего Знаю....Может Кто Чего Расскажет об Этом ???)))А Может Это Наоборот Попадаются Те Девушки С Такими Чертами Характера (которые есть Во Мне)....но которых Я Не Замечаю В Себе ???)))))Да И Пожалуйста Не Нужно Про Сказочную Любовь Писать....Давайте Что Ни Будь По Реальней....
Асия Иванова
Так часто в жизни бывает... Люди разводятся, чтобы найти кого-то
другого, а в результате женятся на похожих.. .
Но сопротивляться этому можно и нужно... Мне кажется людям легче жить,
когда они похожи во многом...
Светлана Резниченко
Лучший ответ
Тут работает закон Единства и борьбы противоположностей. Это всеобщий закон действительности и ее познания человеческим мышлением, выражающий суть, «ядро» материалистической диалектики. Каждый объект заключает в себе противоположности. Под противоположностями понимаются такие моменты, «стороны» и т. п. , которые находятся в неразрывном единстве, вэаимоисключают друг друга, причем не только в разных, но и в одном и том же отношении, т. е. взаимопроникают. Нет противоположностей без их единства, нет единства без противоположностей. Единство противоположностей относительно, временно, борьба противоположностей абсолютна. Этот закон объясняет объективный внутренний «источник» всякого движения, не прибегая ни к каким посторонним силам, позволяет понять движение как самодвижение. Такова жизнь!!!!
Ира Кравченко
мы получаем то, что заслуживаем... и нас тоже получают не как подарок.
Иван Лобанов
Вы мне жену подбросьте, и я отвечу.
Подобное, Володюшка, не значит одинаковое!
...Когда Адам и Ева нарушили божью заповедь, Бог в гневе потряс яблоню, и плоды, падая на землю, раскололись на две части. Поскольку земля вращается, части яблок раскидывает в разные стороны и, натыкаясь друг на друга, долго не могут притереться и снова распадаются. Легенда гласит о том, что только один раз в сто лет части одного и того же яблока, всё-таки, встречаются и только прикоснувшись друг к другу, вмиг сливаются в одно целое. В этом и состоит теория о подобном. Ты в этом огромном мире еще не нашел часть себя, с которой ты сольешься, может, даже с первого взгляда. А сейчас - работай, учись и развивайся, парень, просто, как мужчина, надеюсь, в этом у тебя проблем нет.
Асия Иванова Учусь....Чудесный Ответ !!!)))
Достаточно и по существу высказано... .
Если лаконично: и та, и другая крайность отношений подтверждается и теорией, и практикой: -))
Но лучше всего всё - таки не зеркальность отображения и не "двое с разных планет" :-) а дополнение друг друга... при общих основных ценностях...
Я никогда не заморачивалась по этому поводу.... Всегда подходила философски к вопросу отношений, и расставаний! Я и Он, наши отношения рано или поздно заканчивались, потому что наш срок быть вместе прошел! Вот и все.
Асия Иванова Приветик Пушистенькая !!!)))))
Пока не изменешь свое поведение. так и будешь встречать не тех людей, они твои учителя.
Все правильно! мы получаем именно то, что подсознательно хотим получить... И те, кто здесь в основном ругает женщин, обычно получают именно стерв, которые их поимеют в очередной раз... По-моему, именно так и происходит..
Притяжение противоположностей -- закон физики... .
Закон Мироздания гласит ::: подобное притягивает подобное-------этому масса примеров в том числе народного фольклора -----------пословицы,,, поговорки,,, сказки""""
Да не парься. .
придет ТВОЯ ..ТВОЯ Девушка.. и Все у вас будет хорошо)
Асия Иванова Здравствуй оЛИвия !!!))) Очень Рад Видеть...))) Приятного Общения !!!))))
я считаю, что заслужил то и получил, и не только про любовь. Поэтому не очень удивляюсь, когда говорят какой хороший человек, а жена стерва.
Нет тут накаких правил, теорий, закономерностей. . Это необъяснимо.
"Теория"-практика только одна:
никто никого и никогда "спокойно" любить
не мог, не может и не сможет.

Если кто-то ищет спокойствия в любви, то обречён он будет на постоянные расставания
и поиски "других", "СПОКОЙНЫХ" половинок :-(

И никто не такой уж и злой (ая) , но и "ангелов" тут НЕТ ;-)))))
на земле грешной*
А что сделаешь? :-(
Юлия Романюк
Ты сам выбираешь определенный тип девушек, видимо подсознательно, тебе так хочется! Ну вот, допустим, ты любишь блондинок и все, вот и выбираешь блондинок. Или, допустим, ты любишь тихих, милых, скромных девушек, вот и выбираешь таких, а ты попробуй пободайся с тигрицей!! Не до раздумий будет, уверяю!!
это не провокация на тему смотрел ли ты фильм "секрет"?! там как раз детально рассказано про такую ситуацию)))
Рита Броцман
Приветик.
А ты почитай, Норбекова, Синельникова, Лиз. Бурбо и все поймешь. Чего боишься ты и что тебя волнует то твоё подсознание и призывает к тебе. Так всегда было. Ты себе говоришь ХОЧУ ЧТО БЫ ДЕВУШКА БЫЛА не РЕВНИВА. подсознание не воспринимает частицы НЕ и то что ты создал в образе и сделало прочитай без НЕ и так в жизни все абсолютно.
Скажу о себе.... не терплю и не перевариваю людей от которых несет НЕ свежестью. Но вот пример... я перед тем как сесть в маршрутку думаю: " Хоть бы рядом не было вонючки"
И поверь как сто процентов пустая маршрутка и обязательно рядом со мной сядет какой то алкаш или чмо которое просто мыло не любит.... а я такая брезгливая что и вырвать не могу сама себя не могу перевоспитать но такие вот дела. Так что если ты желаешь чего то то.... не говори что
Я ХОЧУ ВСТРЕТИТЬ НЕ ТОЛСТУЮ ДЕВУШКУ, а ГОВОРИ Я ЗНАЮ ЧТО ВСТРЕЧУ ХУДЕНЬКУЮ И СТРОЙНУЮ КРАСАВИЦУ.... потому что подсознание заволнуется опять твоего страха и все.
Асия Иванова Приветик )))) Обязательно Почитаю...)))
В чем проблема? Видно, не ты такой один. Я сама никак въехать не могу, почему, если я все время ищу серъезного надежного парня, попадаются п... болы, котрым и я то нафиг не нужна, не то то что-то... Я тоже не пойму? На мне не то написано???
Aian Kaiypov
у каждого человека своя судьба... и чисто интуитивно у нас спутники похожи чем то друг на друга... это даже не знаю как назвать... сама не раз замечала такое же у себя...
Елена Панченко
Асия Иванова Добрый Светлана ! ))
Человек притягивает к себе те отношения, которые хочет (сознательно или подсознательно) . Я бы сформулировала это так: что находится у тебя внутри, то и получишь извне. Каким видишь мир, таким он к тебе и является...
собственно у меня такая же проблема, только ракурс другой. мне попадаются такие, чьи черты характера я не приемлю и в целом и в частности, но влюбляюсь в них. и история повторяется....
акваланг с дырочкой
Настя Мишина
это нормальное явление и с тобой всё в порядке.... так как в твоей жизни это уже несколько раз было, то ты теперь бессознательно начитаешь притягивать девушек с такими качествами.... ты начинаешь (сам того не понимая) каждый раз думать, что в и этой девушке будут какие-нибудь не такие качества.... а как известно в нашей жизни происходит именно то, о чём мы чаще всего думаем.... вот...)))
Valerij Medianov
да! во ты загрузил! всю ночь терь буду думать! утром напишу! (если придумаю)
у меня также было, встречала и влюблялась не в тех парней.... а когда будущего мужа встретила, то он тоже была моя "Противоположности Притягиваются" и как то потом, совсем незаметно, мы стали "Подобное Притягивает Подобное"....
*nice _Girl*
Бог создал, каждой твари по паре, и они в чём то похожи друг на друга.
такова се ля ви
какждый человек это с рождения набор определенный качеств которые изначально возможно скрыты, но раскрываются по ходу жизни. мы узнаем себя но изменить себя на 180 градусов невозможно. каждый человек изначально уникален и индивидуален. у него есть привычки стереотипы поведения и мышления, они помогают ему жить но во многом и сужают кругозор и понимание жизни, потомучто это шаблоны данные нам природой. но есть люди с противоположными нам качествами характера у которых другие сценарии поведения и мышления. они могут обагатить нашу жизнь и наш внутренний мир и вместе с тем сломать ее, если мы будем считать что они лучше нас. изза этого противоположности и борются друг с другом, потому что они стремяться доказать что чьята модель поведегния лучше. вы вполне развитый психологически человек который осознает себя и понимает вместе с тем свою ограниченность поэтому вас тянет к людям с противоположными качествами, но вы еще не доросли внутренне до того состояния когда научитесь принимать человека таким какой он есть. тогда только чувства и отношения расцветут взаимно обогащая обоих, а не принося боль и страдания. очень сложно признать свой эгоизм и ограниченность поэтому люди чае всетаки создают отношения с теми кто на них похож, но это только компромис который устроит их до поры до времени
Галия Хамзина
Эдгар Мартынчук Возможно изменить и на 180 градусов и на солько угодно было бы желание и ясное осознание цели все остальное это пустое бла бла бла....Возможно все...
А подобное точно тянется к подобному, судьба такая !!!Ищи в себе!!!!
Когда-то у меня были отношения которыми я была не довольна.. . Думала, за что мне такое, неужели мужчины все такие???. А потом подумала, может быть дело во мне? И изменилась.. . В лучшую сторону.. . И встретила свою половинку) Подобную мне - тоже был недоволен и решил измениться)) ) Так что дерзайте!..
Моя история))) Но то, что наступаю на эти же грабли и получаю в лоб меня не напрягает))) Все-равно без приключений на одно место мне жить не интересно)))
Се
Сергей
столько написали, что не понять толком. вас не устраивает ваш собственный выбор? или вы привлекаете девушек с не нравящимися вам качествами? если в девушке изначально не нравятся какие то черты характера, зачем продолжать отношения? а вы у них спрашивали о ваших недостатках? может что в вас не то? сли к вам претензий нет, значит ждите. бог в один прекрасный день осчастливит вас. главное верить и ждать. удачи, надеюсь вы отыщите ту самую-самую, которую ждете.
Ваня Миронов
Добрый вечер. Тот же самый вопрос я часто задаю себе. Однозначно сказать, что подобное притягивает подобное или противоположности притягиваются нельзя. Человек осознанно, а порой или не осознанно сам программирует свои отношения. Поэтому все идет по накатанной дорожке (дубль два))) . Мне больше нравиться золотая середина. Когда у двоих людей есть что-то общее (интересы, взгляды, вкусы... ) это сближает, но два плюса или два минуса никогда не будут вместе. Кому нужна своя копия? Поэтому мы все таки ищем противоположности...
Асия Иванова Добрый ! ))
Да просто надо обдумать все. Создать свою, так сказать, классификацию. Т. е. если хочешь умную - дуй в бибилиотеку; если общительные и разбитные - в клуб, и т. д. Ну и с внешностью тож определись чтоб время зря не терять
Как после своей смерти, душа заглядывает и поселяется в той РЕАЛЬНОСТИ, на уровне которой она вибрирует, поскольку в других ей находиться невыносимо, точно также и в земной жизни подобные вибрации притягивают подобное и тогда вместе им комфортно, а если душевно-духовное состояние двоих сильно отличается друг от друга, вместе они никогда счастливы не будут...
не всегда человек получает ту любовь которую он заслуживает! мир слишком не справедлив и не идеален для этого! а то что вам нравятся девушки с определенными качествами - то это не так плохо, просто это говорит о вашем постоянстве, а в семейной жизни это хорошая черта! удачи!
Matvijchuk Elena
это правда, что каждый получает ту любовь, которую заслуживает
ищи-где то ходит твоя судьба-никакие тут теории не работают
А я считаю, что нет никакой тут теории. Как это попадаются? Это рыбы в сети попадаются:)) ) Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.... Есть масса примеров прекрасных взаимоотношений и между людьми противоположными по характеру и масса примеров между людьми со схожими характерами. Самое главное это умение понимать и воспринимать человека таким каков о есть- и с его недостатками и с его прекрасными качествами. Если это удается обоим людям, то получается союз, если нет- ничего не получается. Что самое интересное, что с годами люди как губки, впитывают друг от друга и становятся похожими во многом.
Natalia Rusanova
Асия Иванова Eva ..Всё Првильно....Не Попадаются...))) А Встречаются...Не придерайтесь Так к словам...)))))))))
Все намного проще ))) ...все только уже в тебе ))
... судьба все снова и снова ставит опять перед выбором, возвращая в начало, те же черты, те же варианты )) ...пока ты не примешь опять "такую же", перестав обращать внимание на якобы повторения, возможно переборов в себе веру в надуманные стереотипы, возможно другое, но это уже именно "твое понимание\действие" )))
...только тогда твой замкнутый круг закончится и перейдешь на новый виток "понимания себя и вокруг" )))
для долгих отношений конечно должны быть точки соприкосновение (помимо секса) , но в то же время жить с себе подобным это так скучно.. . просто если нравится именно такой типаж девушек, стоит поработать над собственными ошибками и найти четкую линию поведения, которая приведет к гармоничным отношениям.
пишу проще баб продажных сейчас много, любви мало кому истинной надо . трах и все . любовь и есть любовь. Ищи, ты узнаешь ее из тысячи
S.@.s.h.a Bukhantsov
Что касается теории подобное притягивает подобное, то по ней тебе нужно измениться самому. Если тебя по жизни преследуют девушки с одинаковыми качествами то это значит что эти качества есть в тебе. Просто тебе нужно избавиться от этих качеств в себе. И всё наладиться.
А может не обращать внимания на эти качества?? ? Ведь если хочешь быть с человеком, то будешь, закрывая на что-то глаза.. .
ох, как тут много уже сказано! ну вобщем я думаю, что может время ещё твоё не пришло. всему своё время!!!
По моему настоящая любовь между мужчиной и женщиной не делится ни на какие категории. Также ограничена временем, т. е. непродолжительна.
Обе теории неоспоримо верны, но только в разных случаях. Если уж рассуждать более или менее холодно, не беря во внимание любовь с первого взгляда и сердце, то будем говорить так. В первом случае (противоположности притягиваются) человек оказывается в тесных отношениях с тем, чьи черты характера ему чужды. Пример: Вы познакомились с девушкой. Вы - бесшабашный сорвиголова, она - типичная пай-девочка и тихоня. Казалось бы - а чего общего? Но нет. Вы натолкнулись на нее именно потому, что вам в душе и в жизни не хватало покоя и тишины, а с этой девушкой вы чувствовали бы себя намного комфортнее нежели в постоянном риске и адреналине. Рассмотрим вторую теорию (подобное притягивает подобное) . Это утверждение тоже абсолютно верно, так как когда мы видим такой случай, то можно с уверенностью сказать, что человек нашел свою сестру (брата) . Пример. Вы - скромный служащий в какой-нибудь неприметной компании. Лучшее для вас - спокойный образ жизни, умеренность и расчетливость. И вдруг Вы встречаете милую и прилежную секретаршу из компании напротив, знакомитесь с ней и ...Дальше все понятно. Это объясняется тем, что вы увидели в этой девушке свою родственную душу, которая всегда сможет вас понять и поддержать в незнакомой другим ситуации. Оба варианта кажутся довольно "правильными", но первый вариант абсолютно предпочтительнее. Объясняю почему. Представьте, если бы вы жили с человеком, который практически является вашим клоном, как долго вы бы находили в нем интерес? Давайте будем реалистами и скажем правду-матку: совсем не долго. Если же вы будете, к примеру, жить с первой девушкой, то во-первых, это будет постоянное разнообразие в отношениях, во-вторых моральная поддержка в незнакомых ситуациях, в-третьих Вы каджый раз будете открывать в ней что-то новое, с каждым днем интерес к такой девушке будет расти. Думаю основы вам понятны, рада, если чем-то Вам помогла.
Асия Иванова Очень...Очень Хороший Ответ....Спасибо !!!))
Да, ты абсолютно прав касательно теории поиска скрытых подобных черт в своих возлюбленных - это страшная сила! И самое идиотское и самое коварное заключается в том, что эти качества никогда не будут известны тебе. Ты просто не будешь их замечать в себе, а значит, и понимать причину тяготения. Любовь - ужасная штука. Влечение - хуже электромагнита... А подобное очевидное быстро надоедает
Мда.... я в пролёте!!!
У меня то же самое с парнями...)))