Отношения

Девушки объясните пожалуйста,навеяно ответом?

"а почему она должна платить, ты че жмот"думаю все поняли смысл фразы,прокоментируйте,мне как то не понятно это как,тоесть она не должна платить и все нормально, а он не заплатит то жмот,а она то тогда кто?халявщица
Павел Чернов
По правилам этикета платить должен мужчина. Если он настоящий джентльмен, а не халявщик.
Виктор Завгородний
Лучший ответ
Вова Мартынов Это полный бред, по правилам этикета, платить должен каждый сам за себя или тот кто пригласил, а мужчина ДОЛЖЕН платить, только в совке, ибо женщины здесь, большинство, себя просто не уважают.
Павел Чернов по правилам итекета,порядочная женщина не согласится на подобное приглашение если они не в отношениях,исторически женщин которые соглашались считальсь падшими куртизанками и принадлежали определенным заведениям.
так а почему он халявщик?она ему что то дает просто так?если даже по вашему он оплачивает ее время
Анюта Маркова Согласна, полный бред. Мила Минченкова, не читайте этикет начала прошлого века, над вами давно все смеются.
Платят поровну, каждая за себя. Настоящий джентльмен - холостой, не женатый, - всегда предложит девушке рассчитаться поровну, и только ЗА ЖЕНУ И ДЕТЕЙ заплатить должен сам.
Халявщица, динамщица.... фиг знает как их ещё называют. У меня на этот счет другие взгляды. Заплатит - ну и фиг с ним, его дело, не заплатит, сама справлюсь.
Павел Чернов здесь вопрос скорее отношения чем денег
Все исходит от того, что с древних времен шло, что мужчина добывает пищу, охраняет жилище и т. д. Женщина хранительница очага, рожает детей и в этот период не может ни добывать ни охранять.. . Все заложено генетически. А если женщина будет мужскими делами заниматься, то зачем тогда мужчина? Только для себя любимого? Поэтому мужчина жмот, т. е. не может беспокоиться за других...
Анюта Маркова Пока не родила детей и не стала хранительницей очага - вот в каком ключе был вопрос задан. Для парня/мужчины нужно сначала что-то сделать, и только потом требовать.
Павел Чернов Marmeladka права,вопрос был задан с позиции знакомвства когда женщина никто и звать ее никак с какой стати мужчина для нее должен быть добытчиком?
далее,в древних временах,женщина не имела права слова и ее извините имел кто угодо и как угодно и если вы базируетесь на том времени нестоит забывать и обратноную сторону которую сегодня врядли устроит женщину она как всегда скажет"я не должна"или может она после ресторана пойдет ему постирает ну как че там очега,тоже нет,так кто же женщина если так или иначе мужчина платит а она ничего не обязана????
по логике предыдущего вопроса: сегодня ты меня в попу, а завтра я - тебя? Ты, надеюсь, не против, ведь ты же не халявщик?!
Павел Чернов называет кто об чем,вам в том вопросе предложили в попу?помоему нет,вы можите объяктивно ответить на вопрос"почему мужчина вынужден платить за женщину которая ему никто,не его девушкой,неженой и тд????можно на примерах,я пригласил вас погулять,допустим мы зашли в кафе,повторяю,"мы зашли"просто захотели перекусить,да я оплачу и мы больше не встретимся,и нафиг мне было за вас платить?а завтра вы так же пойдете с другим и кто вы после этого???
ну это тпио традиции мужик добытчик и все такое... но нормлаьная девушка заплатит, ну или по крайней мере сделает попытку....
Nikolay Severyukhin
Наверно это был ответ дурочки, корая считает, ей все должны. Как уже ответили, Россия - последняя страна в мире, где мужчина платит. Что же мы так, девушки?

Кто должен платить: до тех пор, пока девушка не получила негласный статус "любимая", "жена", "мать ребёнка" или др. , -она должна платить за себя сама. Простая логика вещей.. .

Также девушка может время от времени приглашать сама парня и платить за него - это разовьёт ей понимание, что такое, когда ты платишь за другого. Более того, так она вырастет в глазах парня, да и в своих собственных. Потому что иждивенцы никогда уважением не пользовались.

Нельзя забывать, правила хорошего тона есть и для женщин! А не только для джентльменов
The-Lost Soul
Вова Мартынов Боже мой, какое счастье, что есть такие женщины как Вы, счастья Вам и огромной любви.