Отношения
Сочувствие....Жалость...Сострадание...Что Ни Будь Из этого Должно Быть В Отшениях ???
В Словаре Я Знаю Что Означает Каждое Слово....А Вот Лично Вы Для Себя Видите Разницу Между Этими Словами ???Какую ???)))))
Мне кажется что в отношениях должно быть все, весь спект чуств и ощущений.. .
Как можно любить, не видя что человек бывает устает, переживает, или что-то у него не заладилось.. . что он не робот, а жизнь полна соблазнов, интриг, желаний, перемен....
что-то мне подсказывает что у тебя не всё гладко в личной жизни, так ?
Наталия Сухова
Хочешь Обману ???))))) Всё Прекрасно ...
Для меня в отношениях приемлемо только сочувствие, т. е. когда человек понимает и разделят твои чувства. Жалость унижает, а сострадание лучше проявлять к немощным и больным.
Что-то случилось с Вашей Душой?
Наталия Сухова
Душа Вроде На Месте....И Я Пока Жив....И Слава Тебе ГОСПОДИ....
сочувствие, сострадание-для меня это синонимы, это сопереживание трудностям и проблемам человека. это в отношених имеет место быть.
а вот жалость в отношениях не нужна. наличие ее означает, что один человек слабей другого настолько, что постоянно нуждается в утешении.
Разница в эмоциональности восприятия ...
Сочувствую, просто ...понимая ситуацию, к жалости могут прибавляться еще ощущения (как негативные, так и позитивные)) .
Самое гуманное и близкое сердцу, на уровне ..."как своей боли" - сострадание: (
Все о чем сказали, в отношениях должно быть обязательно. Причем взаимно. Ну если мы, конечно, говорим о полноценных отношениях.
А разница на мой взгляд зависит от отношения к тому человеку, к которому данное чувство испытывается.
сочуствие - чтоб понимать, что ты можешь сделать больно, даже ненароком; чтоб понимать отсутствие настроения и усталость, и пр.
Наверно сочуствия и жалости быть не должно!! Сострадание??? Возможно..
Между этими словами большая разница. Они обязательно должны быть в отношениях, только для каждого из них должно быть свое время.