Отношения

Мешали ли ваши принципы вашим отношения с любимым человеком ? см далее продолжение вопроса..

Просьба отвечать развернуто !!!Бывало ли такое ,что из-за какого-нибудь из своих принципов вы не хотели развивать отношения с человеком дальше приятельских или дружеских (учитывая взаимную симпатию)....ну вот не хотели переступать через себя и ВСЕ !!!
Маша
бывало и перодически бывает, что из моего круга общения отходят на задний план люди, принципы которых - несовпадают с моими.

А что тут развернуто отвечать - коли нет встречного движения - то нафига оно мне надо-то? Если я всех понимаю - это не значит, что я все принимаю в свою сферу общения. Хотя поддерживаю разноплановые отношеня с совершенно разными людьми разного возраста и социального статуса, причем некоторые из них - друг друга считают врагами и не переваривают и на дух.

но согласись, мое понимание их вопроса - не однозначно обозначает, что я должен и принимать их мнение на свой счет - только и всего. не собираюсь каждого предупреждать о том, что земля круглая - законы природы - не законы людей - их никто ни отменить, ни опротестовать не может.
Рахиля Ахатбакиева
Лучший ответ
Маша Хотя поддерживаю разноплановые отношеня с совершенно разными людьми разного возраста и социального статуса, причем некоторые из них - друг друга считают врагами и не переваривают и на дух.

совершенно такая же ситуация.

но согласись, мое понимание их вопроса - не однозначно обозначает, что я должен и принимать их мнение на свой счет - только и всего.

просто принципиальность в общении свойственна не каждому. человек может быть и с принципами ,но более гибким к чужому мнению . если ему привести аргументы и доводы , то он вполне может поменять свое отношение и точку зрения к чему-либо или к кому-либо....ну а так ,да..на вкус и цвет товарищей нет
случалось. но, я всегда была честна по отношению к партнерам и предупреждала заранее о своей принципиальности и непреклонности.
Маша честность - это очень хорошое качество ))
очень закомая мне стуация, например сейчас у меня принцип на счет построения отношений, серьезно-на все жизнь, не размениваюсь по пустякам, кода знакомлюсь с МЧ сразу предупреждаю, ели нет определенной симпатии у меня к нему ( только дружеская) , что можем общаться только как друзья, если его это не устривает включаю ДИНАМО =)))))))
жестко, но это мой принцип