Отношения

что важнее, сохранить собственную гордость или сохранить отношения с девушкой?(с подробностями -_-)

в общем, если поподробней.2 года назад расстался с первой девушкой. первая любовь, первая женщина, всё такое, два года вместе(для 18 летнего на тот момент пацана немалый срок, имхо).очень сильно ударило по психике, по самолюбию и вообще по всему, по чему могло ударить.когда с тех пор прошёл год примерно, начал искать себе новую девушку. ещё через год нашёл и сейчас встречаюсь с ней. Несмотря на то, что с моей стороны в отношениях только нежелание оставаться одному, делаю для девушки всё, что в моих силах(бросил курить, привожу в порядок внешний вид, подарки, прочая мутотень). А мне в ответ прямо заявляется, что сил у меня видать маловато.Умом я понимаю, что слать надо девушку далеко-далеко, а вот сердце(пардон за банальность) очень не хочет опять оставаться в одиночестве. Из за внешности, характера и воспитания, может так получится, что опять девушку буду искать годами -_-что делать? в общем то, в основном я даже не прошу совета, а просто жалуюсь на собственный кретинизм, строго не судите.
Во-первых, не парься. Это всего лишь девушка.
Во-вторых, мужская мудрость - лучше ебать, чем дрочить.
В-третьих, будь мужиком. Считаешь что гордость уязвила - пошли её нахер и найди себе другую.
Евгений Командинов
Лучший ответ
Николай Ксенев во первых, это всего лишь девушка, но всё таки есть во вторых.
во вторых, не поспоришь, фигле)))
в третьих, в том то и фича, что хер найду. а во вторых всё таки никуда не делось о_0
ты и так живешь под прессингом этой дамы... тебе хочется быть подкаблучником всю жизнь ?
ищи ту для которой ты будешь мужчина.. . и которая будет восторженно смотреть тебе в рот...
Николай Ксенев я не живу под прессингом...
я делаю всё для девушки даже не потому, что она этого просит, а потому, что не умею по другому...
Ну, разве можно судить за желание разобраться... .
Отношения дело партнерское и если вы делаете что-то... действительно делаете для их развития, а вторая половина нет, то все рано все развалится рано или поздно. Понятно нежелание оставаться одному... но по сути вы и сейчас душевно один, т. к. человек, который рядом с вами не ваш... со временем этот разрыв будет только увеличиваться... У вас возникнет ощущение потерянного времени. А так вы потратите это время на поиски. И теперь. когда вы знаете, не только чего вы НЕ хотите, но и чего вы ХОТИТЕ! вым будет легче искать, выбирать, а главное - найти!
А то, что вы сейчас делаете, внешний вид и проч.... ведь это вы по сути для себя делаете... вот и продолжайте!
Людмила Хозина
Николай Ксенев в том то и дело, что я не знаю именно, чего я ХОЧУ. ХОЧУ просто не быть один.
И изменения над собой я творю нифига не для себя. Мне лично важнее, какая у меня сила удара, чем как я выгляжу в глазах окружающих =(
По моему одно другому не мешает. Можно продолжать встречаться с этой девушкой и параллельно искать другую.. .
Вы наверное слишком зациклены на этой девушке, она это чувствует и поэтому наглеет. В любом случае не позволяйте себя унижать. Удачи!
Николай Ксенев все мои достоинства перевешивает один недостаток. я не умею предавать© девиз моего дневника.

Искать кого то, когда рядом кто то уже есть? а смысл?
Всё то одно, то другое соетут... Все они дуры - раз такого парня посылают... если хочешь настоящую девушку - не надо искать её специально... поврь в себя и всё будет хорошо
Николай Ксенев ага.
"ищу веру в себя, интим не предлагать"
начал искать себе новую девушку Это зачем ты делал? Зачем искал новую, раз любил ту? Непонятно...
Николай Ксенев прикинул, с какой скоростью. та девушка выскочила замуж и понял, что там на мою любовь точно положили большой и толстый
Слушай, забей на самомучение. Возьми себя в руки! Не нравятся отношения - шли нафиг! Одиночество страшно когда ты его боишься, а так это лишь время посмотреть на себя, понять что и кто тебе нужен, разобраться в себе и в окружающих.
Раз ты с ней, значит тебя что-то устраивает. Веди себя как захочешь-хочешь делай ей подарки, хочешь.. но если ты этого захочешь. не психуй, не заморачивайся.. пусть пока будет так, как есть.. а пару не ищут, ее встречают
Дони Дони
Единственно чему тебе надо научится в этой жизни точно, уметь управлять своими чувствами и жизнь будет легче!! ! Это тебе полюбому понадобится на протяжении всей твоей жизни, что бы не тиранить себя!! ! Умей присекать в себе чувства и да же губить и убивать!! ! Многие йоги и мудрецы с помощью медитаций, мантрочтений и самогипноза научились управлять да же болью!! ! А тот кто умеет управлять болью умеет управлять полностью самим собою!! ! Если чувствуешь надо вход чувства пустить не держи их, если нет то умей их останавливать, тогда и станешь счастливым!! ! Вот оно счастье то, когда не ту горечи и боли, а некогда ты слеп от чувств и эмоций!! ! Я сам в этом не однократно убедился!! ! Желаю удачи и постарайся быть более стойким к чувствам!
Денис Сикидин
Николай Ксенев контролировать боль - хрень полная.
умение постигается элементарно без каких либо медитаций-тренировой-прочей мантрохрени.
наверно вторая девушка, это не твоё.Почему ты боишься остаться один? у тебя есть семья, друзья, да и в конце концов ТЫ САм. а девушка, он обязательно будет, просто надо выберать тчательнеё , а не встречатся уже от безисходности. Всё равно ведь из этого ничего не выйдет.
Игорь Ражин
Николай Ксенев у меня НЕТ семьи. есть биологические родители.
ну, и сестра, но сестра давно замужем, у неё свои проблемы.

у меня НЕТ друзей(вот как то так получилось...)

а по поводу ничего не выйдет - последнюю строчку из вопроса прочитайте =(
Если так, то она к тебе на протяжении всех отношений будет придираться. То то ей не нравится, то это.. . Но... подумай, ведь любят не за что-то, а вопреки. и.. . нужны ли тебе тогда такие отношения? пустая трата времени... а кто знает, может ты бы за это время другую нашел бы?!?! Все же может быть