Открытость, искренность и честность - это не слабость и не признак слабохарактерности, это мощная сила и мощное оружие!! ! Человек, достигший такого высокого уровня развития своего Духа к попыткам уязвить его относится с жалостью и сочувствием, ибо знает, что ложь, замкнутость и попытки уязвить и причинить боль ближнему - это показатель глупости, слабости и недалекости. А что с дурака взять? Остается только пожалеть и помочь ему превозмочь собственные слабохарактерность и малодушие.
Замечу, что люди, которые судят вас за прошлое, никогда не будут с вами в будущем.
Не бойтесь, ведь страхам свойственно притягиваться. Да и на страхе, закрытости, недоверии и лжи полноценных отношений в любом случае не построишь. Я не боюсь предательства, лжи и плевков в душу... Тем быстрее отсеются те, с кем вам не по пути.. .
Как-то одна девушка мне ответила на вопрос следующей фразой, ею и закончу свой ответ:
" Я для МИРА, МИР для МЕНЯ! ".
Отношения
Быть открытой (открытым) в отношениях - это значит быть уязвимым? И в чём?
Когда человек знает о тебе все - ты становишься ему неинтересна
Светлана Ладыгина (Кубай)
Если вы такому человеку становитесь неинтересной, значит это не ваш человек и выбор ваш неправильный. Значит это актер, которому интересна игра, а не полноценные отношения.
нет! не значит! это значит быть ИСКРЕННИМ!
...если всегда боятся бытть уязвимым, то станешь одиноким....
В разные периоды жизни бывает по-разному. Когда-то я было открыта абсолютно, но ничего хорошего не получилось. Все оборачивалось против меня.
Теперь я закрыта, это сложно. Но надежно.
"Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! "
Ириш, это значит быть открытым. то есть шустрым)))
Уязвимым в своей доверчивости.
Одни из самых открытых людей, - это комики и клоуны, - и думается, что я уж точно не такой М... к. Для этого силы надо иметь или гдупость, а глупость это не столько отсутствие ума, - это ум такой
да, ействительно, человек в этом состоянии уязвим, но быть закрытым в отношениях значит быть пассивным, и сделать меньше, чем можешь. Хочешь влезть в чужую душу - надо открывать свою.
Любой чувствующий человек - уязвим: -)))
Быть закрытой - это значит не дать и не получить от отношений того, что ты хочешь... .
Можно выбирать: -)
это значит доверять друг другу и не скрывать ничего друг от друга...))
Чем лучше человек нас знает, тем больше рычагов давления имеет на нас. Делайте вывод.
Открывать можно только тогда, когда твой партнер открыт. А когда это можно определить, я не знаю. Вернее, у меня нет однозначного ответа.
ПЕРВАЯ СИТУАЦИЯ.
Когда двое влюбленных действительно открыты друг другу, когда они не боятся друг друга и не прячутся друг от друга.. . Когда они могут сказать друг другу что угодно без всякого страха, что другой будет обижен или оскорблен.. . Если влюбленный думает, что другой будет оскорблен, ОТКРЫТОСТЬ И ДОВЕРИЕ еще недостаточно глубоки. Это своего рода искусственное построение, которое может разрушить что угодно. Но когда двое влюбленных начинают чувствовать, что прятать нечего, и сказать можно все, и доверие достигает такой глубины, что даже если ты ничего не скажешь, другой это узнает, — они начинают сливаться воедино.
ВТОРАЯ СИТУАЦИЯ.
Человек не готов и недостаточно храбр, чтобы открыться, чтобы показать свой внутренний хаос и быть уязвимым.
Другой может этим воспользоваться; это пугает. Другой может получить слишком много власти, увидев, что ты в хаосе. Видя, что тебе нужен хозяин, что ты не хозяин собственного существа, другой может стать хозяином. Поэтому каждый пытается себя защитить, чтобы никто не узнал его внутренней беспомощности; иначе его можно эксплуатировать.
ВТОРАЯ СИТУАЦИЯ.
Анна Рыжкович
Спасибо большое.
Быть открытой (-ым) в отношениях - это
ВО-ВТОРЫХ, проверить партнёра на вшивость.
Если партнёр воспользуется вашей открытостью, откровенностью, искренностью в ущерб вам, или позволит себе упрёки, значит вам надо радоваться! Лучше узнать вшивость партнёра сейчас, нежели через год, два..., десять... !
Гораздо сложнее ситуация, когда человек сомневается - надо ли быть ему открытым в отношениях! ?
Поэтому, ВО-ПЕРВЫХ, если сомневается, значит, он не доверяет своему партнёру!
Итак..., Ирина, Вы ещё сомневаетесь? Вы боитесь своего партнёра? Вы ему не доверяете?
Я, лично, считаю, что закрытые люди - несчастные люди!
Анна Рыжкович
Нет, не сомневаюсь, не боюсь. И доверяю партнёру так же, как и себе.
Просто сегодня утром почувствовала, что Душа не на месте...
Сейчас она уже вернулась... : - ))) Спасибо.
Открытость, когда не заботишься о своей защите. Бывает, рядом вдруг окажется агрессор, любящий незащищенных. В виртуальном пространстве такое бывает часто, в реальном наоброт редко
Не думаю, это же любимый человек. И отношения должны быть открытыми.
Анна Рыжкович
Спасибо! : - )))
Если магазин открыт, то это не означает, что можно и возможно воровать товар.
Открытость - это готовность вести взаимочестный диалог с чётким контролем качества получаемой информации.
Евсеев Михаил
Великолепное сравнение!!!
Вообще-то это доверие на доверие.
Это значит быть наивной и глупой.
это большая глупость... ни в коем случае.. никогда... только на видимость того что ты хочешь открыть.. но не более..
Анна Рыжкович
Когда человек создаёт видимость - он играет роль! Разве это по-взрослому?
нет.. это просто быть открытым.. то есть все всё видят про тебя и знают, ты ничего не скрываешь, а уязвимым быть-значит принимать удар на себя.. не всегда суметь противостоять.. промолчать где-то..
Многие ответили, что открытость- когда ты открываешься для других.... А для меня- быть открытым- это значит еще быть готовым услышать, принять, понять другого человека. Не замыкаться в себе, своем мнении, а дать возможность другим высказать свое.
открытой быть плохо так как все стараются потом так на гадить в душу что становиться тошно на душе так что скрытной маленько нужно быть
Я считаю, что в каждом человеке должно что то оставаться хотя бы загадкой, да и вообще разве можно всё выкладывать. Полная открытость всегда может обернуться против Вас.
для предательства близких
как раскрытая карта
да, уязвимым будешь, но и помощи, и прелести в этом гораздо больше. чем когда ты закрыт
Наоборот, пропускать все через себя и не копить обид в душе.
Не всегда.... Частенько бывает так, что иногда хотят больно задеть, ан нет ты открыт и все чем они кидают в тебя проскакивает насквозь не задевая: ) А если серьезно у меня были случаи при общении с людьми, что когда открыто объясняешь "невзначай" какие-либо действия, то слухи злопыхателей не находят у народа поддержки. А вот с болизкими людьми только и нужно быть открытым, иначе что они далекие: ) Правда поэтому только близкие и могут сделать очень больно:)
Да. Это значит быть уязвимым. Слово открытый говорит само за себя - открыт, как для людей, любви, новых впечатлений.. . так и для удара, беспардонности, бестактности. Но многократно лучше быть открытым, чем всего бояться и закрываясь от мира, пребывать в затхлом, тёпленьком, безопасном, но до жути сером и безрадостном болоте. Открытость даёт ощущение полноты жизни. Когда мы открываемся перед человеком, он невольно, "подкупленный" таким доверие начинает приоткрываться в ответ. И тогда появляется шанс узнать его настоящего и стать по-настоящему близкими людьми.
Анна Рыжкович
Спасибо!
Vusal Azizoff
Да ладна... чево уж там....)
быть открытым (ой) для некоторых - так, наверное, правильнее. А вот кого причислить с числу "некоторых"? - главный вопрос!
Когда ты открыт и не боишься, что внутренней мир не достаточно совершенен или уязвим, ты очень много получаешь взамен, обновляешься, растешь... .
Когда ты боишься своих недостатков, быть высмеяным и непонятым- ты обижаешься, закрываешься, мир для тебя враждебен . и таким останешься, ничего не получив и не дав взамен. . ты внутренне беден. Лучше быть открытым и уметь отбирать нужное для себя минуя обиды, непонимания и т. д ...
Безусловно, но ведь есть границы и у открытости, так сказать личная территория, куда посторонним вход запрещен. Не нужно путать открытость с доступностью...
Открытость и нелепая, бездушная открытость - разные вещи. Открывать надо то, что не ранит твоего партнера. А если есть что-то, что ты хочешь открыть, но думаешь, что ранит, то для этого нужно не просто бежать и рассказывать, а как-то подготовить к долгому, серьезному разговору по душам.
Знаете, не помню, кто сказал, но очень верно: "Говорите правду, только правду, но не всю правду".
Значит быть - дурой. Только свой интерес должен преследоваться, а там по обстоятельствам. Мама, папа не в счёт, им только правду.
...открытость в отношениях - это одно из главных условий их успешности.. но это совсем не значит, всю свою подноготную и песню о ветре выкладывать... в истории новых отношений будьте искренне и открыты... но в них совсем необязательно должен бродить призрак Вашего прошлого...
Анна Рыжкович
Спасибо! : - )))
Ирина в разных случая по разному, но всегда решать тебе, когда и с кем быть открытой, главное себя не обманывать... это важнее!
Быть открытой здесь и сейчас -это прекрасно, но открывать все свои тайны -это только очень близкому, проверенному человеку, чтобы потом не было мучительно больно
В том, что нужно быть готовым к тому, что твоими слабыми сторонами характера могут воспользоваться... в неблаговидных целях, в корыстных, воспользоваться твоей добротой, злоупотребить твоей отзывчивостью... то есть, сесть на шею... манипулировать тобой, зная о тебе всё. Но... если ты уверена в порядочности любимого... реально, а не потому, что не хочешь видеть в нём... негативных моментов... то уже твоё дело... насколько ты решишь открыться перед ним... ИНТУИТИВНО... ведь ты женщина... и умеешь чувствовать... что можно и насколько можно...
Да! Я открыта и уязвима... Сегодня ночевала в отеле (прошу понять правильно) у давнего друга моего мужа немца) рассказала ему про мои проблемы, все хорошо.. . но потом.. . встала гордая русская женщина и ушла, а немец аж спасибо и прощай не сказал.... (ЭТО НЕМЕЦ)... Я кинула на стол 2 тысячи рублей за ужин.. . Русская женщин не продается... РЕАЛЬНО, ПРОШУ ВЕРИТЬ!!! "
Kagda lyubish- ti vsegda ochen' uyazvim.
скорее всего нет!! ! хотя ищи ответ тут google
да быть уязвимым
во всём нужна мера
Открытость необходима для нормальных отношений
Вопрос, где, с кем и когда :)
Надо выбирать перед кем можно открыться, а перед кем нельзя....
во всём!!!
А нефиг раскрываться! Потому что. .
И - бояться не будешь. . :))
Анна Рыжкович
А кто сказал, что я боюсь? : - )))