Отношения
А что для вас - измена? Это когда изменяешь-физически? А то, что мысли и сердце принадлежат другому, это не измена?
Измена - это когда имея близость с одним человеком, представляешь на его месте другого.
Человек может оступиться, изменив физически. Настоящая измена - это когда ты сейчас с одним, а в мыслях и в сердце другой человек.
Хм, когда Ваш муж заведет любовницу, но сердце и мысли будут принадлежать только Вам, тогда Вы еще разок такой вопрос задайте. Если Вам непонятно будет, измена это или как.
Айгерим Керимкулова
когда мой муж заведет любовницу, я буду за него только рада...я не люблю его...а вот изменять человеку которого люблю я бы не стала
секс без чувств - НЕ ИЗМЕНА!!
Камар Шыныбекова
хороший вариант. типа любишь одну, а спишь со всеми
на мой взгляд все измены происходят на ментальном уровне... зависит от ценностей человека, например недавно видел интервью маньяка он насиловал детей но не убивал, ему задали вопрос почему не убивал, он ответил - убивать грех))
"Верность - дело сердца, а не тела... "
Зигфрид Обермайер "Храм Фараона"
А еще есть замечательная цитата Э. Экштейн "Нерон"
"... безумно делать верность обязанностью.
Верность - это МИЛОСТЬ, ДОБРОВОЛЬНЫЙ ДАР.
Любящее сердце ВЕРНО без уислия и борьбы.
Но все законы мира и заповеди богов не в силах принудить к ней
того, кто НЕ ЛЮБИТ. "
Зигфрид Обермайер "Храм Фараона"
того, кто НЕ ЛЮБИТ. "
Айгерим Керимкулова
согласна...тому человеку, которого люблю я бы не изменила...
измена - это и то другое
Все это - есть измена, и нечего некоторым придумывать отмазки!
измена это когда.. . чувствами и мыслями.
А мысли и сердце не удержишь... если они где-то Там....
Измена, но еще есть возможность опомниться и вернуть семью. Изменять можно и в мыслях, но когда дело доходит до поступков, это уже контроллируемый и осознанный шаг
Айгерим Керимкулова
что значит изменять в мыслях? представлять картину соития????нет...я про другое...я про чувства к другому....
Измена самое подлое дело. Если изменяет сразу убить такого человека.