Религия, вера
Два вопроса для тех, кто верит и кто сомневается. Что вы сможите возразить или чем дополнить?
Доброго всем времени)))))Вопрос I: «Любовь земная и не земная»Бог не принуждает нас любить его, однако означает ли это, что он не хочет её получить?Практически каждый человек прошел через жернова любовных невзгод. Те, чью любовь отвергали, помнят как спрашивали у Него – за что? почему? Многие добивались своего, были и те, кто всю жизнь в мучениях искал причины происходящего, и те, кто от Него отворачивался, и те, кто оставался только с Ним.А это Он напоминал о себе…Вопрос II: «Отцы и дети»Принято считать, что безотцовщина – это ужасно, это не правильно. Однако неужели есть иная возможность донести до нашего сознания понимание о том, кто наш Отец истинный? Ведь однажды это понимание уже пришло на землю:Эта история об Иисусе очень странная, очень необычная для Иисуса. Он говорил с народом, а некто вошел и сказал: «Иисус, твоя мать ждет снаружи, народу так много, что она не может войти, но очень хочет видеть тебя.» Иисус сказал: «Никто не мать мне.» И однажды, когда Иисус еще был ребенком, а его отец и мать отправились на ежегодный праздник, он был взят от родителей. Они искали его снова и снова и только вечером, когда они вконец отчаялись и расстроились, они смогли найти его. Он сидел с учителями - еще ребенок - и он обсуждал с ними вещи им неизвестные. Его отец подошел и сказал: «Иисус, что ты тут делаешь ? Мы беспокоились о тебе целый день.»Иисус сказал: «Не нужно беспокоиться обо мне. Я был занят делами моего отца.» Иосиф сказал: «Я отец твой, но... что ты тут делал ? Я столяр.» А Иисус сказал: «Мой отец на небесах - ты не мой отец.»
Никакого противоречия здесь нет, просто Иисус расставил необходимые приоритеты, показал какие дела важнее и, что важно, не отменял Заповеди "...чти родителей своих"...
А главное -- это стяжание Царствия небесного... .
--
Доброе утро !
--
Доброе утро !
1. Бог, разумеется любит нас, и хочет нашей ответной и - что важно - добровольной любви.
2. Иосиф-плотник был отчимом Иисуса, и отцом Его действительно не был. Однако Иисус любил и его, как и Свою мать.
Его любовь выше любви любого из нас.
какие страсти ты рассказала. так какова природа вранья? проста устное народное "творчество", порочащее чье-то имя так же называют "сплетни". Хотя природа, что у сплетен, что у сказаний, легенд и сказок - одна.
Алёна Виноградова
Это не синонимы, увы(((
Не исключаю, что они две стороны одной монеты.
Но больше похоже на гениальность и шизофрению. Они близко, но разница очевидна.
Да и страсти ли это... Что вижу, то пою, сорри.
(С) В Китае есть закон, по которому должно отрубить руки тому, кто уличен будет в каком-нибудь обмане.
Один человек заслужил эту казнь, и, когда уже хотели ее совершить над ним, дочь его решилась оправдать отца своего, приняв на себя заслуженное им наказание. Представили ее государю:
- Великий монарх! – сказала она, - отец мой по справедливости заслужил наказание и должен лишиться рук своих. Вот они, - прибавила она, подняв свои руки. – эти руки, великий государь, принадлежит моему несчастному отцу. Они не способны доставлять пропитание его семейному; прикажи отрубить мои руки и помилуй те, которыми отец может пропитывать себя и семейство.
Император был тронут такой детской любовью и простил виновного.
Да мы по заповедям должны почитать наших родителей, поскольку они дали нам жизнь и заботились о нас, когда мы были маленькими. У всех разные родители и если что-то не складывается в жизни, то многие начинают играть детьми, и они подчас становятся разменной монетой в отношениях, это самое ужасное. Возможно, именно тогда начинаешь понимать, что Бог, для чего-то это делает, может именно в этих ситуациях проверяется 5 заповедь, ведь как мы относимся к своим детям, так и они будут, когда вырастут относиться к нам.
Да Бог Отец наш небесный и он ведет нас по жизни, и мы должны благодарить его за все, что он нам дает и все удачи и неудачи, мы сами себе программируем, а Бог только соглашается с этим или нет. Не зря же говорят, что на все воля Божья.
Доброе утро Дорогая.) )
Алёна Виноградова
Доброго тебе, Надюша)))
1. Бог не принуждает нас любить Его, но даёт ЗАПОВЕДЬ, чтобы мы Его любили - это самое правильное, что может делать и чем жить человеку.
2. Иисус не говорил: "Никто не мать Мне". Он показал на учеников и сказал: вот Мои мать, и отец, и сестра и брат! Как показывает Библия в дальнейшем, Он не отрёкся от родных, а лишь показал, что является Его призванием и расставил приоритеты. На кресте в мучениях Он доверил заботу о матери любимому ученику - Иоанну.
Алёна Виноградова
Заповеди.. как-то я спросила о них http://otvet.mail.ru/answer/172847380/
К вопросу 1, что конкретно вы имеете ввиду под"любовью к Богу" и верите или знаете (то, тогда откуда) в это.
К вопросу 2. У Иисуса самомнение проснулось. Если даже Иосиф ему был не родной отец (а это Иосиф не мог не знать) , то даже вэтом случае Иисус должен был проявить уважени к нему.
Алёна Виноградова
"К вопросу 1" - я вашего вопроса не поняла вовсе. Но на всякий случай скажу. То, что верю, видно уже из того как я преподношу информацию. Откуда... да всё оттуда же, откуда и все - из жизни. Она не просто рассказывает свои тайны, она кричит о них. а я не глухая и не слепая.
"К вопросу 2" - то, что должен был делать Иисус он и делал, отбросив сомнения.
Да и вообще, причины и следствие путать не следует. Если человек - зачат в Духе святом, то он таки чадо Божье, а те, кто родил его, это (если хотите) опекуны. Им (родителям) Господь вверил своих детей.
Мы же не считаем за мать яйцеклетку, а за отца - спермотозоид.