Религия, вера
Можно жить с убеждением, что вместе со смертью выключится всё,можно жить веря и не сомневаясь, что предстанешь на суд
перед Богом, можно считать, что после смерте вывалишься в бардо перерождения, можно жить в допущении любого другого домысла. Но способны ли Вы признаться себе в неведение, что оно и как будет? Вот прямо сейчас осознать-я не знаю и гадать не вижу смысла, а надо быть тотально здесь и сейчас и всё?
Вполне могу. Я знаю, что жизнь после смерти есть, а как и что там будет - узнаю там. А живу я действительно здесь и сейчас.
Ярослав Большаков
Доброго дня. Ваши знания о том, что жизнь после смерте есть, на чём основаны, если не секрет?
Да что там гадать то.... Что... Иисус пришёл и принял жуткую Крестную смерть только за то, чтобы мы тут кое-как пожили и всё? Вот уж тогда не стоило !
>>а надо быть тотально здесь и сейчас и всё?
А этот вывод прилез откуда?
Ярослав Большаков
Инерционен, как и любая другая мысль. Просто такой же стереотип как и все, типа против которых он предназначен..
Да, смерти нет, все мы вечные, доказать можно логически, всё не может произойти из ничего, значит всё вечное и бесконечное, пустоты не существует для нас, например в кармане у вас 5000 руб и никогда бы они из пустоты не появились, где начало, которое их туда положило, тоже самое и здесь о жизни, где начало жизни, нет его.
могу, но не буду. потому как точно знаю что смерти нет. и знаю что будет там. и поэтому если я даже скажу сейчас : "признаюсь, не ведаю" от этого для меня ничего не изменится.
Ярослав Большаков
На чём основаны Ваши мысли? Они точно не той же природы, как например у страдающего от замещения личности, уверенность, что он Карл Маркс? Достаточно ли Вы критичны к качеству своих знаний, не схватилось ли Ваше эго за своё желания вечно быть и на базе него уверовало в свою версию о вечной жизни?
В России студент Уральского государственного университета Юрий Берланд сумел доказать жизнь после смерти.
Молодой человек вывел уникальную математическую формулу, которая смогла уместиться на одной странице, передает Тjournal.
"Жизнь — это функция от времени. Тогда смерть - это предел этой функции при времени, стремящемся к бесконечности. Конечная величина на выходе означает, что после смерти нас ждет четкое определенное восприятие", - пояснил студент.

Бог запретил перерождения, а люди верят суеверно.