Религия, вера
Написано, что христиане на Суд не приходят, но "все мы предстанем на суд Христов". Это разные Суды, как Вы считаете?
или один?
Уважаемый Благо,
Конечно же Суд один, где будет всех судить Христос.
В посланиях Апостола Павла говорится об этом:
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр. 9.27);
А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов (Рим. 14.10)
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое (2 Кор. 5.10)
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых (Деян. 17.31)
О том что на суде будут все повествуется и в Евангелии от Матфея:
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую (Мф. 25.32.33)
Таким образом мы видим, что на суд предстанут все люди и уже на суде определится, кто станет слева, а кто справа, кто пойдет в осуждение, а кто в оправдание. Слова из Евангелия от Иоанна "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". (Ин. 5.24) означают то, что христиане не придут за осуждением. Они придут на суд, но не получат никакого осуждения, а получат оправдание.
Всего вам наилучшего.
Написано: " пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. "
Настя Калініна
Ты ушёл от ответа: разные это Суды, или один.
Страшный Суд при втором пришествии ...
Римлянам 14:10 Почему же ты судишь своего брата? Или почему смотришь свысока на своего брата? Все мы предстанем перед судебным престолом Бога, 11 как написано: «„Жив я, — говорит Господь. — Передо мной преклонится всякое колено, и всякий язык открыто признает Бога“». 12 А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу.
Как видим, Павел говорил, что привилегия судить принадлежит не людям, а Богу. И все мы будем лично стоять перед его судебным престолом и давать отчет за себя.
христиане налево, язычники направо, дьяволопоклонника прямо, а атеисты сразу в ад, может и так, но пусть судят, я с собой адвоката возьму.
Я считаю, что разные. Я думаю, что суд Христов для христианина уже был. При принятии Христа, когда Он "взял все наши грехи и искупил их". А "великий" Суд будет по окончании этого мира. Этот Суд мы избежим, потому что уже искуплены.
Суд Бога и Суд Христа-это одно и то же, просто Иисусу Богом даны полномочия судьи, и он будет судит от имени Бога. А к вопросу Usto Ali,Адам тоже был сыном Бога, прочитай евангелие от Луки 3:38, которое упоминает «Адама, Божия». Адам был сын Бога, и все мы произошли от Адама. Когда он был сотворен, у него были качества Бога, Его прекрасные характерные черты: мудрость, справедливость, любовь и сила. Адам был совершенным человеком.
Кто говорил что Иисус синь Марии, синь БОГА и что БОГ отец его он первым попадет в этот суд, и он будет считаться многобожником, а многобожники тоже не избегут от Ада, Бог говорит в Коране что он создал Иисуса на подобие Адама без отца, вед у Адама тоже нет отца, почему тогда неназиваете Адама тоже синем Божий?
Анна Саратова
Гордятся мусульмане.
Гордятся мусульмане исповедуя ислам .
Иудейством горды израильтяне .
Гомики гордятся тем , что делают срам .
Стеснительные только христиане .
Исламисты любят коврик расстилать ,
Молиться , не считаясь с осужденьем .
Утверждаясь , однополые маршировать
Любят. В шок вводя населенье .
Только христиане , дети Бога богов ,
Царя царей принцессы и принцы .
Никак не могут скинуть бремя оков .
Смиренье и кротость – их принцип .
Я ж говорю , что возлюбленный сын ,
Рождён Всемогущим Богом .
Иисус мой брат , мой Господин .
С Ним общие цели , дороги .
Я Бога люблю , как только могу ,
Но жажду любить сильнее .
Пред Господом в неоплатном долгу .
От радости , счастья пьянею .
«Кто жаждет , иди ко Мне и пей
Живую воду жизни даром» . –
Любовь Иисуса у твоих дверей .
Разрушит рабство жизни старой .
Доверься – Иисус Спаситель , Господь .
Он – Бог , открыл путь спасенья .
На муки , страданья отдал Свою плоть
Для жизни твоей возрожденья .
Гордятся мусульмане исповедуя ислам .
Иудейством горды израильтяне .
Гомики гордятся тем , что делают срам .
Стеснительные только христиане .
Исламисты любят коврик расстилать ,
Молиться , не считаясь с осужденьем .
Утверждаясь , однополые маршировать
Любят. В шок вводя населенье .
Только христиане , дети Бога богов ,
Царя царей принцессы и принцы .
Никак не могут скинуть бремя оков .
Смиренье и кротость – их принцип .
Я ж говорю , что возлюбленный сын ,
Рождён Всемогущим Богом .
Иисус мой брат , мой Господин .
С Ним общие цели , дороги .
Я Бога люблю , как только могу ,
Но жажду любить сильнее .
Пред Господом в неоплатном долгу .
От радости , счастья пьянею .
«Кто жаждет , иди ко Мне и пей
Живую воду жизни даром» . –
Любовь Иисуса у твоих дверей .
Разрушит рабство жизни старой .
Доверься – Иисус Спаситель , Господь .
Он – Бог , открыл путь спасенья .
На муки , страданья отдал Свою плоть
Для жизни твоей возрожденья .