Религия, вера

Какой Суд существенней, как считаете : первичный или вторичный? см. вн.

Принято считать, что усопшей душе выносится приговор на 40-й день, окончательный Суд.
А о каком Суде тогда идет речь в конце времени? Если по решению первичного Суда ( на 40-й
день ) вынесено решение о нахождении в аду, то отпадает автоматически решение вторичного Суда? Не догоняю, просветите.
ВАМ УЖЕ ОТВЕТИЛИ - ЛО про нары и предварительное заключение в точку... по сути..:) ) Я ПРОСТО РАССКАЖУ... ЛУЧШЕ ПО СУТИ ВОПРОСА НЕ ОТВЕТИШЬ ПОТОМУ КАК.. .

да пусть судят - это их дело.. мы то здесь при чем? у нас, что своих забот нет?.. все равно деру не дашь.. или Вы думаете, что сможете обойти что-то, сделав как можно лучше для себя что-то, обладая такими знаниями?.. мне лично по фигу.. пусть хоть сотни раз судят... все равно ничего не поправишь и не запретишь... не вывернишься.. .
могу сказать только одно.. много составляющих в том суде.... за одни и те же поступки разных людей осудят по-разному... что можно делать начальнику тюрьмы.. нельзя делать, например.. директору школы, если Вы сможите понять о чем я... конечно
....да еще.. если прибавить.... осознанность.... да еще.. если 1001 пункт... прибавить... труд у них тяжелый...:))... все составляющие нам все равно не учесть.... да смысла в этом нет?.. это тогда не жить... а думать.. думать и думать постоянно о каждом своем шаге. .
мне думается... надо просто расслабиться... и не делать другому того, чегно сам себе не хочешь от него же получить.. ВСЕ ПРОСТО... отклонился.. не смог... совесть потерял.... -жди и бойся.. если веришь в подобные вещи!:) )
В КОНЦЕ ВРЕМЕНИ... ДЕЛА БЕРУТСЯ ИЗ АРХИВА И ЕЩЕ РАЗ ВСЕ ПЕРЕСМАТРИВАЕТСЯ.. ЭТО КАК РЕВИЗИЯ ИЛИ ГЕНЕРЛЬНАЯ УБОРКА... ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ... СЛУЧАЙНОСТИ...
Юличка Евтушенко
Лучший ответ
не ангелам не положено. не замахивайся на знания, для тебя не предназначенные) а то случится для тебя окончательное развоплощение без суда и следствия)
Andrey Kotelevsky
Гульназ Имангалиева да уж прям уж , не замахивайся !
хотите сказать , что Бог не любит любознательных ?
да Он рад до смерти, . что я ночью задаю вопросы духовные ,
бодрствую ,
Праведникам не имеет значения, а грешникам есть надежда на прощение, молитвами Церкви, потомков.
Оля Холод
Не зная.. если рассуждать оталкиваясь от Библии и брать за основу что за наши грехи откупаются дети, внуки, и т. д. можно предположить что будет связано как то с эмоциями (расскаянье... возможно какие то выводы) физической боли у души то нет.. может покажут где могли быть и где при таком поведении оказались... да мало ли
Ну это тебя сначала берут под стражу, а потом распределяют на нары. :)
Гульназ Имангалиева а разве , взяв под стражу , не дают сразу нары ?
Юличка Евтушенко странно..мой ответ не ЛО...я не знаю..почему мне отдали его....я де считаю..Ваш ответ здесь ЛО...
зачем душа ждет сорок дней пока повяжут? я б на ее месте валил из страны)
Гульназ Имангалиева а вот,
не получится свалить,
отвечать надобноть, за косячки свои.
Мне тоже не понятен этот вопрос! Если душу распределяют в рай или ад, как она потом возвращается на землю?
в Суд надо приходить подготовленному
на 40-й день предварительный суд либо место в придверии мук либо в придверии блаженств . Господь по молитвам и делам милосердия живых которые они тварят за усопших, если и определил душу человека в ад может послать и посылает ангела хранителя этогочеловека и выводит егов рай.