Религия, вера

Перечислите, пожалуйста признаки атеиста. Первичные и вторичные. Спасибо.

Cristina Berdos
умеет думать. .
:)
.. и не умеет стоять на коленях

Ps Если это существо всемогущее, тогда всё, что происходит, включая все человеческие деяния, все человеческие мысли, чувства и стремления - также и его работа: как можно считать людей ответственными за свои поступки и мысли перед таким всемогущим существом? Наказывая и награждая других, оно, в определённой степени, выносило бы суждения и себе самому. Как это можно совместить с благостью и праведностью, которые ему приписываются?
- Альберт Эйнштейн, «Из моих поздних лет» , 1950
Наталья Самышкина
Лучший ответ
Первичные признаки атеизма возникают у людей, которые замечают, что их обманывают те, кто орут, что они якобы верующие в Бога, а на деле они нечестивые, порочные, лживые, но притворные. Часто такие псевдо верующие объявляют истинно верующих в Истинное просвещение и за социальное равноправие, мол, это атеисты и богохульники. Можно напомнить яркий пример в отношении к христианским коммунам и самому Христу и его апостолам. Христа отдали на смерть за богохульство, как и почти всех его апостолов, один только получил пожизненное. Пять веков общины христиан подвергались всюду уничтожению и гонениям, даже дикими зверями при этом их называли атеистами, которые за место веры в Бога, верят в их вождя рабов и угнетенных Иисуса - Коммуниста Утописта! Выдумали, мол, себе бога- человека.
Когда же учение укрепляется в народе, то просто нечестивые его опять возглавляют, подменяя реальное учение, на обряды этих оккультистов переложенные на новый лад.
Вторичные признаки всегда связаны с раскрепощением масс от мракобесия служителей культов верований.
Например, в Иудеи через посох Моисея и прочие вещи народ был порабощен почитанием этих "святынь", но на деле просто образовывал паству раболепов, которыми легко манипулировать и обирать. Тогда просто уничтожили все эти псевдо святыни и народ раскрепостился. Так же сделали и большевики. Когда народ увидел, что деревянная икона горит, оккультные капища уничтожаются, псевдо священники унижаются на плакатах и реально, то они раскрепостились и сами свободно пошли в школы, на стройки и за свободную жизнь от богачей и оккультных мракобесов. Вот такие два примера, но они верные!
Анна Шлямина
Безумие - вот и все признаки.
Cristina Gherlovan
Айхан Исмаилова Вот посмотришь иногда на иного сумасшедшего - чему-то улыбается, счастлив, спокоен и безмятежен. Думаешь, а вдруг ему открылись тайны небесные? Религиозное помешательство (paranoia religiosa) как отдельную болезненную форму очертил В.П.Сербский. Заболевание чаще встречается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, отличающихся наклонностью к таинственному, чудесному. Началу заболевания предшествуют экзальтация, чувство просветления, сладострастное возбуждение. В сфере восприятия отмечаются зрительные галлюцинации, на протяжении которых возникают отверстое небо, лики Христа, святые, Божья матерь; слуховые галлюцинации о возложении высокой миссии, ложные узнавания. Содержанием мышления является религиозный бред о божественном призвании (мужчины — пророки, мессии; женщины — Христовы невесты, Богоматери).
Чарльз Дарвин, когда поплыл на "Бигле", достал "Библию", чтобы ответить на возникший вопрос, и поразился, когда офицеры корабля его обсмеяли. Сейчас 21-век, страна в беде.
Maksim Ogurcov
Вообще то настоящие атеисты - штучный товар. Разумный человек, в любом случае придет к вере в Бога. Не важно с каким именем, но в то, что всему здесь есть Творец и Создатель - это будет вынужден признать. Это правило. Но есть из него исключения. Мне лично известен один всего атеист из настоящих - Владимир Познер. Исключительно умный, жизнь проживший и многого повидавший человек. Он досконально изучил все течения в любом вероисповедании, хорошо в них разобрался, но остался при своём, атеистическом мнении. Даже не понимаю, почему. Таких единицы в мире вообще и все разные - характерных признаков не имеющие. ***Горлопанящие здесь, да и не только здесь идиоты - никакие не атеисты. Это элементарные невежды, клоуны, гороховые шуты.. . Такого "атеиста" именно по этим признакам и вычислить легче лёгкого.
H.
Homer .....
самый важный и единственный признак атеиста-отсутствие признаков
Михаил Лебедев отсутствие каких признаков, может ума ? )
Основной признак веруна: тупое выражение лица и выпученные глаза:

некоторых атеистов можно легко узнать по одежке

Juan Pedro Molina
Олечка Софьина не тебе, головожопый, про одежку тут пиздеть!

докажи, что ты умнее Вассермана и что справа - атеист!
Kosta Mahrov Справа вообще третичные признаки )))
вторичные? бххх
хвост в виде перьев
Миша Неклеенов
Сколько людей, столько и мнений, кто такой атеист. Для тех, кто ходит в церковь, первый признак атеиста, это то, что кто то не ходит в эту же самую церковь. У Иег. свид. первый признак - это если они к вам постучались, а вы не захотели с ними говорить об их Боге. Думаю, что каждый для себя лично установил планку, где он атеист, а где нет. Потому и первичные и вторичные признаки у каждого будут разные.
Атеист с нетерпением ждёт всю неделю,когда придёт пятница,а встав в понедельник с бодуна,удивляется:"БЛИИИИИИИИН,А ХДЕ МОИ ВЫХОДНЫЕ????" )))))))))
Толкын Булегенова а верующие не так?)
Олечка Софьина как всегда - с больной головы на здоровую. Все алкаши - верующие.
Первичные признаки связаны с репродуктивной системой и относятся к строению половых органов.
Вторичные признаки не участвуют непосредственно в процессе размножения, однако способствуют сексуальному отбору, определяя предпочтения в выборе сексуальных партнёров. Вторичные половые признаки развиваются в период полового созревания.
Наташа Кумко
"Сказап безумец в сердце своем: нет Бога".(Пс. 13. 1). Первичный признак, это октровенное безумие, ни от большего ума человек становится атеистом. Все замечательные исследования, открытия были сделаны людьми верующими в Бога. Вторичный признак отсутствие счастья в жизни и пустота душевная при внешнем благополучии.
Айхан Исмаилова замечательные это когда?Когда бесчинствовала инквизиция и нормальные люди махая руками в церкви думали про себя-да подавитесь..лишь бы не сожгли идиоты!
ну не безумие ли жить в этом мире, а мечтать о том что никто никогда не видел?А разговаривать с богом и получать ответы-это называется шизофрения!!((
Олечка Софьина Судя по всему, признаком веры является вранье. Вот один тут соврал. что атеисты - алкаши, ты брешешь, что всю науку сделали верующие...

Современная физика состоит из двух теорий, одну полностью создал Эйнштейн, во второй - он дал две главные идеи. Так что твой комп - плод работы атеиста Эйнштейна. А интернет передает твое вранье благодаря твердотельным лазерам - открытию атеиста Алферова.

Да, когда-то большинство ученых были верующими - так откуда было взяться другим людям? Вера - это вирус, как им в детстве заразили - так человек и будет болеть. Но ученый открывает не благодаря вере, а вопреки ей!

Про счастье и душевную пустоту - ты тоже соврал. Что, твои алкаши, проститутки и бандюки сильно счастливы и духовно богаты? А все верующие как один!

страх перед чертями и отбитые в поклонах мозги ничего хорошего не дают.
бога нет.. это хуйня
Верующие просят Бога забрать их проблемы или "избавить от лукавого"
Атеисты так как не верят в Бога они решают свои проблемы а не перекладывают на кого то

Вера в Бога признак слабого человека. Они думают что если будут верить в него то у них будет все и жить хорошо будет. Короче верить сказкам
Атеисты смотрят здраво на этот мир, трезво думают. Они понимают что если верить в Бабая он не прийдет не покажет себя. Так как его нет.

Атеисты правы. Я не оскорбляю Верующих....