Религия, вера

Как узнать христианина, который болен духовно? Какие первичные и вторичные признаки?

У животных и у человека пропадает аппетит, а у христианина перестает быть аппетит к чтению Библии, к молитве, к тому, что бы пойти в церковь.
Асмат Давлатшоев
Лучший ответ
Крест на шее - больной на голову. :)
Я буду почти неосознанно избегать тем о Иисусе Христе, вот тревожный признак, ибо мы то прекрасно понимаем, кто это инициирует, следующий этап, попытка вернуться к мирскому образу жизни, у христианина это не получится, сколько водки не пей, сколько не дерись.... боль будет тупо отдаваться, это состояние отступничества, а счастливых отступников не бывает. Ну и естественно сатана использует это время по максимуму, чтобы максимально унизить и раздавить такого христианина, повергнуть его на самое дно отчаяния, конечно он будет время от времени плакаться Богу, но выбраться из этого состояния действительно сложно, отступник это самый презираемый человек, самые разные люди чувствуют это интуитивно.
Признаки? Все меньше посещает собрание христиан и общается с соверующими, но начинает больше дружить с миром; все реже читает Библию и молится. Это может закончиться тем, что отношения с Богом прекратятся, человек порлностью станет мирстким.
вы про какие болезни говорите?. . духовно? тоесть тайно в сатану верит?)))) ) или душевно? когда ему просто плохо? человек просто всегда открытым должен быть если увилевает от ответов, или дает странные ответы, это скорее всего первые звоночки =)
не ходит в церковь
Их много. Часто люди находятся в прелести.
Нет любви к ближнему - вот основной критерий.
Как почувствуете в нём гордость и зазнайство...
Анна Козлова
первичные и вторичные, могут быть только половые признаки))