Религия, вера

Когда Антихрист предстанет пред судом людским... будет ли он защищаться?

Лично я думаю что не будет...
В двух своих посланиях Иоанн пять раз употребляет слово «антихрист» . Это собирательный образ, антихрист выступает против библейских учений об Иисусе Христе и состоит из тех, кто выдает себя за Христа или его посланцев. «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Луки 11:23). Этими словами Иисус Христос показал, что все противящиеся ему и Божьей воле, которую он поддерживает, представляют собой антихриста.
Но антихрист подвергнется не людскому суду. «Ты [Бог] погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь», — говорится в Псалме 5:7. Относятся ли эти слова к антихристу? Несомненно. Апостол Иоанн писал: «В мир пришло много обманщиков, не признающих Иисуса Христа, приходящего в плоти. Это — обманщик и антихрист» (2 Иоанна 7, НМ) . Всемогущий Бог уничтожит антихристов за ложь и обман.
Вот только люди не должны, подобно Еве, брать на себя смелость самим решать за Бога, кто есть антихрист, а кто-нет.
Елена Селянина
Лучший ответ
Не люди будут судить его, Бог будет судить. И людей тоже будет судить Бог.
Аида Нурбаева
не успеет, люди его растерзают и съедят. Он только успеет произнести: " прости им, Отче, они не знают, что делают !".
Алечка Былкова Ты перепутал Христа с Антихристом.
Антихрист уже здесь, среди нас: он смотрит на мир из наших глаз.. . (с)
Я - антихрист. Что дальше?
Кот .
Игорь Ванхольт Я-то тебя прощаю,а вот кой от кого ты звездюлей получишь....))))))
И я думаю, что не будет. Будет большая драка между теми, кто будет его защищать и теми, кто будет отмахиваться от его защищающих.))))
Ryslan *********
Не будет он представать перед судом людским. Согласно бибилии антихрист будет уничтожен, брошен в огонь при втором пришествии Иисуса Христа! Откровение 19гл. стихи 11-13 "И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие" (Иисус Христос) . А здесь описано уничтожение антихриста который в библии назван "зверь". Откровение 19 гл. стих 20 "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою".
Максим Могилевский Лично я не доверяю всему кроме Евангелия... точнее 4-х евангелий... откуда эти цитаты... На открвение Иоана Богослова вроде не похоже.. но может это из него?
он не предстанет пред человеческим судом поскольку личность духовная. да и ему приговор уже вынесен. он записан в библии.
Elena Harkovenko
Во первых вряд ли предстанет, а если такое вдруг и случится кто посмеет руку поднять на него? Суд разбежится раньше чем начнётся!)) )
Ryslan ********* Ага! Ему будет достаточно сказать-"КТО ИЗ ВАС БЕЗ ГРЕХА-КИНЬТЕ В МЕНЯ КАМЕНЬ"
Максим Могилевский А вот это самое страшное....
Защищаться от людей? Наверное это будет ему не нужно.. . Люди досточно управляемы чтобы они делали то что нужно. Так что не заблуждайтесь, люди...
а кто есть антихрист? все мы немного антихристы, кто-то больше, кто-то меньше.
судить об антихристах не нам.