Религия, вера

Девиз атеистов "Не верь, а думай, сомневайся и проверяй", девиз религиозных: "Не сомневайся, не думай - верь!".

А какой девиз у мошенников?
Такой же. Они паразитируют на доверчивости людей. "Доверься мне, нисмотря ни на что" - вот их призыв
Tolkushkin Valeriy
Лучший ответ
Девиз верующих это делай как все. Для них индивидуальность страшная вещь.
Девиз атеистов: не верь ничему, даже собственным глазам!

Тогда бывший богач сказал Аврааму: "так прошу тебя, отче, пошли Лазаря на землю, в дом отца моего, потому что у меня там осталось еще пять братьев. Пусть он предостережет их и засвидетельствует им о будущей жизни, чтобы они не попали в это место мучений".

Авраам ответил ему. "у них есть Моисей и пророки (т. е. святые Писания их) ; пусть слушают их".

Он же возразил Аврааму: "нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются".

Тогда Авраам сказал ему: "если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят".
Jcb Jcb
Человек не имеющий веры находится в страхе и сомнениях и кончает психушкой или опускается до бомжа и алкаша. Видел я многих умников. которые опустились до безобразия. Я даже не говорю про веру в Бога.
Виктория думая в психушку не попадешь , конечно не думая тоже , просто веруны запугали вас психушкой и сказали думать вредно ...
Девиз мошенников:
"Обмани верящего в тебя"
ни одному мошеннику не удалось бы провернуть даже мало-мальски прибыльной аферы, если бы не нашлось человека, который бы ему ВЕРИЛ.
Сергей Косарев
пока нет духового опыта, атеист верующего не поймёт.
Это не рассказать, не доказать
Елена Изотова
Не верь, не думай, не сомневайся, ДЕЙСТВУЙ!
Станислав ***
За всех верующих сейчас подписались ?
= = Лариса = =
Антон Раков Здесь слишком часто соединяют понятие "религия" и "вера".Дословное понятие слова "Атеист"-отрицающий религии,но,кто говорит об отрицании веры?
хошь верь, хошь не верь - выбирай среди нескольких вариантов заведомо ложной информации и считай что ты теперь знаешь истину :-)
Руслан Вайло