Религия, вера

Чем католики отличаются от православных?

тараканами в голове
Олжас Берекетов
Лучший ответ
целибатом)
Merei Koshakbaev
И те и другие ХРИСТИАНЕ, но имеют разные центры влияния, разные традиции и внешние атрибуты.
Как те, так и другие много позаимствовали из язычества, чем обременили чистоту веры.. .
Католики более модернизованы, их служение более щадящее для прихожан: короче по времени, есть места, на которых можно присесть или подставки для колен.
Православные более консервативны, о народе думают мало, стараются, чтобы служба была для них загадкой, тяжелой и нудной, которую понимает ( и то под большим вопросом ) только священник
Baxa Dadoev
Конфессией
Александр С
ничем.. . две руки, две ноги и одна голова
Roman Mets
Сходство их в том что они далеко ушли от Бога и Его Слова, живут по своим законам, а не по Божьим.
Tat Zotova
Учением
1)У католиков есть учение о частилище
2)Идульгенция это только у католиков
3)Католики верят что Святой Дух снисходит не только от Отца, но и от Сына
4)Католики верят, что не только Христос был зачат непорочно, но и Дева Мария
5)Католики верят в непогрешимость Папы Римского.. .
6)Обычные верующие католики причищаються только Телом Христа, без Его Крови, в отличае от православных...
одни западная римская империя, другие восточная а так ни чем
"Символом веры" исказили постановление 2го собора
Второй Вселенский Собор, I Константинопольский — Собор, созванный в пределах восточной империи в 381 году императором Феодосием I (379—395) в Константинополе. Как на Востоке, так и на Западе этот Собор считается Вселенским. Собор утвердил апостольское учение о таинстве происхождения Святого Духа от Отца, подтвердив единство и равенство в божестве этого лица Святой Троицы с Отцом и Сыном. .
Запад хотел колонизировать Русь принеся греческоиудохристианское вероучение...