Религия, вера

Согласны ли вы с высказываниями вегетарианцев, что употребление мяса это грех?

Конечно, нет.
Мясо дано людям в пищу самим Богом.

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
(Быт. 9:3,4)
Кирилл Коростелёв
Кирилл Коростелёв
89 274
Лучший ответ
"...Во-первых, Бог не наделил животных душой! ..", пишет выше Никита Гриднев. Он, наверное не смотрел в глаза животных, раз такую чушь говорит.
чукчам это высказывание надо преподнести.. они и сразу все вымрут)
СОГЛАСНА!

не согласны
Костя Русских
Костя Русских
30 637
Для них- грех. Для остальных- не грех.
Марат Халилов
Марат Халилов
20 111
Сама вегетарианка, но впервые слышу, чтобы они так считали.
Это вопрос этики. Зачем убивать животных, когда есть другая еда? Считать себя разумным существом, убивая животное чтобы просто "фкусно жрать" по-моему мясоеды не могут.
К_
Котэ _
15 686
от мяса пучит
с какого перепугу? ?
..а есть бедные растения - благо? ..грибочки, ягодки отнимать, собирая, у бедных лесных грызунов.. .
:)))
Zarina Садовская
Zarina Садовская
5 079
Понятие греха в разных религиях разнится в зависимости от её уровня, стандарта "чистоты" и от того, к какому уровню сознания она призвана аппелировать. Цивилизованомц человеку не позволительно то, что сойдёт туземцу.
Сейчас люди потихоньку начинают признавать, что вегетарианство - это признак цивилизованности и здоровый (!) образ жизни.
А "отсутствие души" у животных - это чисто конъюнктурное заявление "христиан"! Это апологетика насилия и собственного чревоугодия!
Artyom Melnik
Artyom Melnik
3 071
Страдания животных, связанные с удовлетворением вкусовых потребностей мясоедов, определяют степень их ответственности - т. е. грех.
Понятие греха доступно только религиозным людям, которые в первую очередь отвергают бессмысленное насилие.
Слёзы на глазах беспомощных животных на современных "фабриках смерти" будут тяжким бременем лежать на совести так называемых "религиозных" эгоистов, думающих о своей избранности Богом перед другими.
Это признак нашей эпохи лицимерия... .
Никто не приблизится к Богу, пока не откажеться от безумного насилия ради собственного удовольствия.
Нет. Во-первых, Бог не наделил животных душой! Убиение себе подобных это грех! Во-вторых, я вообще с вегетарианцами не согласен. Что они себе возомнили?. . Во благо природе.. . А что, благо людям тогда не надо? Пусть вон лучше убираются, экологическую систему уравновешивают.

А без мяса и натурального белка, не растительного, а натурального, человек жить не может. Клетки не делятся, не восстанавливаются, энергия не распределяется.

В общем, люди, ешьте мясо)))))))
ДЖ
Даша Жмурко
1 825
Это не грех в общем, это зависит от человека. Точного ответа нет так сколько людей столько и мнений. Лично я ела мясо лишь потому что привыкла, с детства меня кормили им, но сейчас я задумалась стала вегетарианкой. Я люблю животных и не могу употреблять их в еду. КАК МОЖНО ЕСТЬ ТЕХ КОГО ЛЮБИШЬ? Есть много продуктов которые могут заменить мне мясо и содержащиеся в нём полезные вещества. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ
Misha Muhanov
Misha Muhanov
606
Нет, сам Бог велел кушать рыбу, курицу итд. Это не грех, а вот убивать животных для забавы - это грех.
Только люди с низким уровнем развития способны поедать плоть своих меньших братьев... .
Но и понятие греха им недоступно. Потому в некоторых религиях (для отсталых) разрешается употреблять мясо определённых животных.
При этом для очищения вводятся посты..