Религия, вера
Употребление мяса - это грех?
Народы Севера всю жизнь тысячелетиями питаются одним мясом. Но зачем вообще мы такую еще философию разводим. Мы их за людей не считаем. Евангелие не кулинарная книга. Почему-то все считают Богословской. Если конечно новые Православные уже признали ее кулинарной, то пожалуйста к своему духовнику. пускай он оценит Ваши Богословские познания.
Сергей Смирнов
народы севера живут очень мало в сравнении с индусами-вегетарианцами
Само по себе употребление мяса не является грехом. Другое дело, что есть посты, когда надо смирять дух, при этом речь идет не о том, что употребление мяса – это грех, а о том, что нарушение воздержания – грех.
В Библии указаны кроме десяти заповедей, которые дал Бог, и которые написаны на каменных скрижалях, ещё и другие заповеди, где подробно расписывается, что животных можно употреблять в пищу, и приносить в жертву, но убийство человека запрещено.
Это вкусно! Особенно шашлык!)))
Да, но такой вкусный, если хорошо приготовлен
Грех - без сил остаться!
В индуизме и джаинзме - да. Только там нет христианского понятия греха
Если это употребление не в то время, и не втом месте. А так не грех.
баран наоборот на раб тоесть спецом дано есть
Почему грех? Разве Бог запретил есть мясо? (Чистое -нечистое вопрос вероубеждений каждого) На столько я знаю, то учение о том, что вегетарианство это здорово и круто придумали сатанисты. Когда человек не употребляет мяса, он становится подвержен манипуляциям и не может сопротивляться психологически таким натискам.
Диана Коваленко
Первый раз слышу, что древние восточные религии являются сатанизмом о_О
Грех -нарушение поста, а само по себе вкушение мяса не в пост не является грехом