подсказываю верующим: бог не может "поднять", для него нет верха и низа - он же не живет на поверхности Земли.
Ну а совсем мудрые верующие могут подумать, можно называть действия богоа обычными глаголами, если по мнению многих богословов бог находится вне времени - он не живет параллельно с нами.
(кстати, совершенно гениальная мысль Фомы Аквинского, выходящая за пределы религий и богословия, что может находиться что-то над временем. Никаких "машин времени" тогда еще не сочиняли, тем более - четырехмерного пространства-времени) .
Религия, вера
Для верующих людей: Может ли Бог создать камень, который не может поднять?"?
Наталья Караваева
Ну хоть кто-то подошел со всем близко! Ксажелению с точки зоения фиософии, но хотя бы правильно! Интересно как ответять истинно верующие люди? Нет или подумют? Так думаешь?
Если он может все, значит может создать такой камень. Но это парадокс))
Нет
Бог не камни создает, а Законы и принципы мироздания. А ваш вопрос говорит о том, что ваше восприятие бога на ходится на детстком уровне. Из разряда бородатого дедульки на облачке.
Анна Суханова
Это как раз очень философский и тонкий вопрос
Наталья Караваева
Нет вы н правы! В Библии написано, что Бог может создать всё и Он это сделал! Так почему же нельзя задать такой вопрос и назать его так кк назвали Вы? И ещё, это не я спросил, а очень давно такой вопрос задавали всем верующим людям первые аэисты! Так что если Вы это не знаете, то скорей всего ваше сознание находится на детском уровне! Заранее прошу прощение за обзывательство, перенерничал!
Роман Ященко
извините меня не руского... мисс "учительница 2009 по русскому языку" , но слово "находится" кажется пишеЦа слитно а не раздельно "на ходится"
могила даст ответы на все вопросы)
ты попадёш в ад.. . иди покайся
Роман Богун
За ваше отношение к правописанию на родном языке вы тоже в Ад загремите. Так что тоже покайтесь на всякий случай около учебника русского языка.
А зачем?
Есть такой камень. Это Его воля к Своему творению.
.
"Человек, которому Бог даровал свободу, действительно становится тем камнем, которого Бог поднять не может без воли на то самого человека, иначе человек утратил бы свободу. "
.
1. Может ли Бог создать камень? Да, может. Например весом в 1 Ньютон.
2. Может ли Бог поднять этот камень? Конечно да.
3. НО!! ! Если Бог скажет: "Я никогда не буду поднимать этот камень" - то сможет ли он этот камень поднять? НИКОГДА!! !
Это вопрос не о СИЛЕ, а о ПРАВЕДНОСТИ. Может ли БЕЗГРЕШНЫЙ Бог согрешить, то есть нарушить свою-же заповедь?? ?
Свобода, это не возможность выбора между неограниченным множеством вариантов, а возможность вообще отказаться от этого выбора.
Бог не может только одно... допустить несправедливость.