Религия, вера

так ли плохо если мир станет исламским? ведь аллах лучше чем золотой телец

Нет, это хорошо. Только если Ислам будет такой, которого не коснулись нововведения.
Алевтина Егорова
Лучший ответ
Алла-и Пророк его Мухаммад да будет мир над Ними-одно из названий господа всех людей. Монотеизм по простому и он всяко лучше золотого тельца.
А разве истинные христиане верят в золотого тельца И почему исламским? ведь почти все религии учат добру, а некоторые исламисты убивают невинных людей и маленьких детей, совершая терракты Что они хотят этим доказать мне непонятно Ведь все мы создания бога как бы он не назывался и люди не имеют право отнимать жизнь не ими данную
Неужели среди арабов совсем нет торгашей и бизнесменов? Или Аллах деньги запретил? Тогда, почему нам об этом забыли сказать? Мы бы все, как один, под зелёное знамя пророка!
Короче, не пишите ерунды.
Mirlan Orozbaev
Сергей Пермский конечно есть. но они не считают прибыль своим богом.
Ты просто и представить себе не можешь.. . как сильно мусульмане любят золото.. . )))
Света Попова
Любая религия - ислам ли, христианство ли - порочны, ибо несут миру однополярность, нетерпимость к другим людям и, как это ни странно, культ денег. Церковники во всём мире одинаковы, ведь суть религии в её современном виде - обогащение церковной элиты
Юлия Сафуанова
ну и живи в исламском мире. а мы не станем.
Человек не таракан, выживет и после атомной бомбёжки.
Хорошо / плохо - это очень относительно...
Данил Ревкало
Это очень плохо. Во первых, сколько умрет философии полезной? Народ отупеет
Во вторых - культурное наследие
И в третьих - опять начнутся войны несогласных с исламом
Кто такие "золотой телец"? Надо, понимать: Христиане, Иудеи и прочие
религии?
Мусульманство "хорошо" для народов с очень низкими культурами и отсутствием жизненного опыта.
В Мусульманстве нет Демократии и Свободы.
А меньшинство Шиитов (10% из мусульман) - впадают в фундаментализм,
становятся террористами. Под влиянием наркотического состояния - им внушают о скорой встрече с 72-мя гуриями-дественницами в Раю.
Мусульманство - не для Мыслящих Людей
Алевтина Егорова Получается, что около полтора миллиарда человек не способны мыслить?!
Конечно Бог, всегда лучше чем золотой телец. Потому что поклонение деньгам есть идолопоклонство.
одинаковы: во имя того и другого люди совершают убийства.
вот сам и ходи в паранже
Мир уже не станет ни христианским, ни исламским. Бога забыли.
Однобокость всегда плоха. Думаю светское государство самое идеальное
Сергей Пермский ах владимир. не может человек без бога. если ему не дают мудреца на небе берет что-то другое. свободу к примеру. но очень как-то это слово странно понимают.
лучше всего верить в живого Бога, а он не учит злу, только добру, но верить истинно, на деле, а на словах все верят, только во что и в кого?
Gulim Terra Super Crew
Любая религия есть вред.
Современный человек и религия (разве что буддизм) , - это не совместимое.
Динара Санкайбаева О да буддизм =) Буддизм это хорошо
Да, плохо. Ислам - самая молодая и поэтому самая агрессивная религия. Кто хочет - пусть живет по законам ислама, только вот пусть при этом в чужой монастырь со своим уставом не лезет.

http://www.youtube.com/watch?v=BgQdZgojOFI
а нас и здесь неплохо кормят
исламский мир это не плохо, но забывать о интересах и религиозных соображениях всего мирового сообщества не нужно, главное то что бы каждый ценил своих окружающих не по религиозным соображениям а по существенным делам !
Если мир однообразен, то это в любом случае плохо. А христианский мир тоже не одобряет золотого тельца, по крайней мере, на словах...