Бог сотворил нас для того, чтобы мы могли стать причастниками божеского естества
( 2 Пет. 1,4) и участниками Его вечности, и чтобы таким образом мы могли уподобиться Ему через обожение по благодати. Вот так, сильно Он нас любит, просто так, как мы, детей своих. По другому видеть Бога люди не могут.
Религия, вера
Все таки интересно... За что Бог ТАК возлюбил человека, что отдал Сына СВОЕГО на казнь?
Любить Свое творение разве нужно за что-то?
Нет.
"Бог есть любовь". Поэтому ЛЮБИТЬ - это Его свойство, главное качество.
Поэтому Он и любит людей, даже не смотря на то, что они согрешили, и желает их всех спасти.
Людям же нужно добровольно принять жертву за их грехи Иисуса Христа верой.
Нет.
Бесполезно искать логику в религии. Был человек Иисус, который обладал сверх-способностями. Он был иудей и не призывал создавать новой религии, но ее создали апостолы Петр и Павел. Вот у них и надо спрашивать.
Вы конечно слушайте песенки евреев, но выборочно, и из них не все...
Иван
Довольно таки кощунственный ответ....(
Как отдал так он и вернулся. Тоже мне жертва-он же воскрес и папашка потом забрал его к себе.
Иван
Эххх....
Эту бы жертву с благодарностью принять, кабы не воскрес тогда ВАЩЕ не знамо, как Бога отблагодарить!
Бог тут ни при чем, он нейтрален, а Иисус, брат мой, совершал ошибки, за это и пострадал.
Подтверждение того, что казнь, телесная смерть не делает человека слабее, а лишь придаёт ему новые, может даже божественные силы...
Кгп На Пхв Црб Мойынкумского Района
Чтоб стать сильнее надо умереть а не спортом заниматься?!
Бог любит "ни за что" - Его Любовь Абсолютна и Безусловна. Всё, что Он сотворил - сотворено в Любви и Любовью Его, Иисусом Христом. Бог ненавидит грех, который разделяет Бога и грешника. Но жертва Сына Божьего восстанавливает мир между Богом и раскаивающимся грешником! Грешнику не дано понять тайну благочестия, но принять милость Божью в сердце сокрушённое покаянием - можно и дОлжно!
Бог жертвовал один Сыном, чтобы спасти всех сыновей. А хороший отец всех своих сыновей любит по одинаковому..
А как-же ему нас не любить? Мы ведь тоже его дети, он же создал нас ...
Может показать ЛЮБОВЬ-даже будучи распятым Христос продолжал любить людей
Иисус говорил много раз, что ВСЕ мы Дети Божьи (Сыны и Дочери ЕГО)
Но потом Иоанн написал некую фразу, а Савл (Павел) подхватил и раздул.
Сам Иисус сказал бы иначе - "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего Детям своим"....
Чушь какая-то получается. Не мог Иисус так сказать)))
Смысл этой жертвы совсем в другом
Иван
Прошу поясните.
Люди тоже дети Божие, следовательно Иисус наш брат, а родственники должны помогать друг-другу, тем более сильные слабым. А Иисус сильный, вот и был послал наставить слабых на путь истиный.