Религия, вера
Скажите-какая основная идея будет в религии АНТИХРИСТА?Чем она будет отличаться от Божией веры?
Основным положением учения антихриста будет возвеличивание человека. По крайней мере, так говорят католики. И в этом есть доля правды. Так как не антихрист, а новый пророк возвеличит именно человека. Он принесет учение о том, что Вселенной правит вечный человек. Не единый бог, а коллективный разум, основа которого вечное человечество. Не творение чудесным образом, а постижение истин обретение знаний на земле, и воплощение их на небе. Цель которых зарождение новой жизни. Новой Земли и нового человека. Так сказать по образу и подобию. «Истинно говорю вам, все вы боги»
Николай Лазакович
А разве не это написано и в ветхом и новом завете? Эти слова в псалмах(Пс 81:6) и в (Ев.от Иоанна10:34,35)
Николай Лазакович
Антихрист давно в мире(1Иоанна4:2,3) , а придёт пророк, посланный Богом о котором и говорит Иисус Христос.(Ев.от Иоанна14:26; 15:26)
Кто придумал Христа и Антихриста? Те которые слишком долго играли в крестики нолики. Анти крест это ноль.
Она будет опираться на ОБЩИЕ нравственные ценности. И грех войдет в мир как благо. Сравните нравственные ценности современной Голландии и Православия. Вы меня поймете. Хула на Духа Святаго будет им совершена и иже с ним.
Сначала надо узнать что означает слово "антихрист". Ну со словом "анти" понятно, это против. Слово "христос" помазанник, избранник, мессия. Что значит быть во Христе? Значит быть в избрании, т. е. нести на себе крест избрания, также как и Иисус Христос, прославляя Бога и имея только Его над собой Начальником. А теперь задайте себе вопрос: кто нибудь так как Иисус Христос поступает?
Александр Титов
Я задала конкретный вопрос-я знаю ответ-поэтому я хочу услышать ваше мнение. по этому поводу.
У как... лишь сердце сможет отличить истинное от ложного...
подожите - узнаете
А что такое - "божья вера"?
Когда Иисус Христос, Сын Бога, жил на земле, у него было много врагов. Хотя сегодня никто не может причинить ему физического вреда, у него по-прежнему немало противников Вот они и есть антихристы Апостол Иоанн сказал: «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это — антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1 Иоанна 2:22
В Луки 21:12 записаны слова Иисуса, который предупредил своих учеников: «Возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы.. . за имя Мое» . Начиная с первого века истинные христиане претерпевают жестокие гонения (2 Тимофею 3:12). Инициаторы таких гонений действуют как противники Христа. Поэтому они тоже подпадают под определение антихриста.
«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Луки 11:23). Этими словами Иисус Христос показал, что все противящиеся ему и Божьей воле, которую он поддерживает, представляют собой антихриста.
Вот придет он и узнаем