Религия, вера

Как вы думаете что важно: Вера или дела веры?

Дела веры показывают, что вера есть.
Александр Солдатов
Лучший ответ
Совесть! Ворюга ворует и крестится.
Без ВЕРЫ, - не могут быть ДЕЛА ВЕРЫ.. .
А без ДЕЛ ВЕРЫ, - сама вера бессмыслена, мертвая.. .
Поэтому дела веры - ПЛОДЫ, подтверждающие наличие живой и действующей ВЕРЫ

Это равнозначно вопросу: что важно - корень дерева или его плоды.
Kauka Kauka А вот без осознанной веры и добрых дел - нет любви..От осознанной веры и дел в Господе--любовь- важнее всего..
И то и другое важно, потому что вера без дел мертва, но без веры Богу угодить невозможно!
Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
(Иак. 2: 17)
одно без другого не возможно
Приходит время и знать, и продолжать делать дела в Господе в любви к Нему и ближнему. .
одно без другого будет скудно.
Денис Зотин
Человек познаётся по делам своим.. . Вера без дел бесполезна
Инна Алёхина
Здравствуйте! «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
в Иакова2 глава с 24-26 стихи сказано " 24 Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? 26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "
Важно верить в светлое, лучшее. Не сомневаться а тупо верить и это поможет...
Айгуль Ганеева(Шагеева) Зачем же тупо, смысл?