Религия, вера

Что Вы думаете по поводу веры? веры в бога?

Верите ли Вы? или же нет? и Ваши мысли вообще....
Derpy Hooves
Верю но не в христоса или будду или магамета, верю что мир разумен и очень мудро устроен, что теория эволюции не может и не объясняет его создания и его разумность и великое разнообразие. Теория сверхвзрыва такая чушь что на мой взляд разумнее принять веру в бога и творца . Верю что все в этом мире связано и не случайно, но отдать предпочтение одной религии и быть в ее пастве, не для меня. Верю что высшему разуму наши хвалы по барабану и даже противны. Поиск смыслов познание мира вот что я лично понимаю под истинным заповедованным нам свыше жизненным постулатом
Лиана Галлямова
Лучший ответ
А что тут думать -- хочешь верь и принимай ..,или с точностью до наоборот ..?
Вера это естественное состояние и свойство человека, без неё он просто не живёт. Есть разные уровни проявления веры: от веры в то, что, уйдя на работу, после неё вернусь домой, до веры в Б-га. Вера это такая же данность, естественность, как, например, чувство самосохранения и др.
Для кого-то вера - спасительный круг, для кого-то - камень на шее. Все нуждающиеся в вере пытаются "спасать" других, тем самым топя их.
Лично я верю в Бога, но не стремлюсь что-то доказывать. Я живу и радуюсь жизни, не хожу в церковь. Я просто слушаю свой внутренний голос.
Будьте счастливы!
верю.
Конечно верю! Без веры прожить нельзя-веры в справедливоть, в Бога, в себя. Имне кажется во что бы человек ни верил-в Бога, Высший разум, Абсолют-лишь бы он не нарушал законы Вселенной. Верить хорошо, ноглавное чтоб человек понимал что если он нарушить заповеди то ему уже нечего ждать ничего хорошего.
Это очень лично для каждого!
А вообще любой человек во что-нибудь верит.
Кто в бога, кто в чудо, кто в судьбу, кто в ясновидящих, кто в колдунов и т. д... .
От ума и великодушия зависит любое убеждение человека!
верю потому что он ЕСТЬ