Религия, вера
Что вы думаете по поводу веры?
Вера - это непостредственная преграда между сознанием человека и его возможностями. Вопреки вашым суждениям вера держыт вас в заперти. Что такое вера? Вы верите не в Бога, а в то, что он существует. Даже если так пошло, неужели в одной книге могут быть ответы на все вопросы? Было уже сказано, что человек никогда всего не поймет, так зачем тогда в книге писать то, чего мы итак никогда не поймем? Я верю в то, что нас кто то или что то создало, но если это был Бог, почему он позволяет таким как мы мысли не по его велению? Вы же видите куда все катит? Вера угасает.
А разве вера это только вера в бога (или в христианского бога) ?
Для меня это в первую очередь вера в то что человек только сам может сделать своё счастье. И для меня не принципиально есть ли бог личность, или нет.
Вера - это непостредственная преграда между сознанием человека и его возможностями. Вопреки вашым суждениям вера держыт вас в заперти. Не согласен. Именно неверие держит в заперти. А вера как раз и дает человеку реализовать свои возможности.
Вы верите не в Бога, а в то, что он существует. Я верю в Его существование и верю Богу. У меня нет оснований Ему не верить, так как Он мне всегда показывает Свою правоту.
Даже если так пошло, неужели в одной книге могут быть ответы на все вопросы? На самые насущные вопросы в Библии есть ответы.
Было уже сказано, что человек никогда всего не поймет, так зачем тогда в книге писать то, чего мы итак никогда не поймем? Не понимаешь потому что ты сама не хочешь этого понимать. Ты сама закрываешь свои ши от почему он позволяет таким как мы мысли не по его велению? да потому то Он нас сотворил свободными.
понимания библии, и в этом твоя вина.
Девочка, ты только начала знакомиться с философией.
Дорастешь до теософии, найдешь ответы на ВСЕ свои вопросы
Владимир Косарев
попрошу отвечать прямо на вопрос
В основе научного мирвоззрения также лежит вера. Более того, вера в определенные утверждения обязательно присутствует в любой научной теории.
Про свободу воли слышала? Потому и позволяет всем думать так как им заблагорассудится.
И где ты видишь угасание веры в России? В Европе--да, христианство умирает, но не в России.
Ты наверно уже догадываешся что я думаю на этот счет?)
Владимир Косарев
попрошу отвечать прямо на вопрос
ВЕРА есть осуществление ожидаемого
и уверенность в невидимом.
вера - это могучий инструмент управления людьми - раз.
вера - это сильный психический мотиватор, механизм с одной стороны сковывающий, с другой - открывающий новые возможности, зависит от того куда направить. иногда вера в собственные силы является ключевым фактором для человека к чему-то стремящемуся.
все наше сознание - вера в субъективную реальность, имнсхо.
Думаете что преграда, потому что не рассматриваете других вариантов.
Однажды Творящий Благо сказал Чжуан-цзы:
- Вот видишь, дерево стоит кривое, никакой плотник к нему не прикоснется. Такое же и твое глупое учение о Дао, некуда его приткнуть.
- Ну и что что плотнику не надо? Зато странствующий философ найдет в его тени укрытие от солнца после долгого пути. Не обязательно все под одну планку подстраивать, от всего есть польза просто нужно уметь её найти.
все религии идут от наших страхов и нашего непонимания мира,
вера тормозит разум и мозг