Религия, вера

Что Вы думаете по поводу сказанного? (+) "Религия это ведь не просто догматы. Что толку просто в вере? "

Думаю что сказанное есть ничто иное как бред.

Вера без религии не содержит "маразма".

Ибо религии мира как лебедь рак и щука.
Виталий Сухов
Лучший ответ
Людмила Епифанова думаю, что полностью с Вами соглашусь. занятно то, что автор сих строк отвечает мне сразу под Вами...
Религия, это площадь окружности ограничивающая свободу верующего длинной верёвки Вера, привязанной к Колу любви "бог".
Людмила Епифанова весьма занимательная геометрия. сами придумали?
Бог создал человека предоставив ему свободу выбора и свободу действий. Но зачем людям нужна свобода, если они постоянно ищут себе вождя или кумира «Не сотвори себе кумира» - это заповедь Бога людям,
Религия это уже покланение.... вера должа оставаться свободной.
Nazi Bairamova
Без веры люди преевращаются в религию. памятник вере-посмертно. Поэтому сказано, что вера без дел-мертвая-это про религию, где произносят слова, а вера мертвая и никаких действий она не проиводит ни в человеке,, ни через человека.
сказанное - чушь. это ваше умозаключение такое? )))
Людмила Епифанова нет, не моё )))
Религия - это просто догматы.
Но обычная вера не приносит никакого профита духовенству.
Людмила Епифанова плюс стопицот :-)
в вере действительно мало толку
дальше возникает вопрос, как жить по жизни?
и их больше и больше становится, начиная от космоса и заканчивая бытом
это сфера где правят религии, те или иные.. из них приходится выбирать
в одиночку нет того результата если нет рядом единомышленников
принадлежность какой либо религиозной группе очень много прибавляет сил и результата
Людмила Епифанова религия - это костыль. Вы не способны идти сами?
Вера просто так не может быть. Она конкретно во что.
Макс Шумилов
Религия-это бизнес, а вера-плацебо.. . вместе они действительно сильнее =)
Конечно.. это ещё и рабство
религия это то что помогает человеку совершенствоваться.
вера это понимание, что эта религия истинна.
но без разума, всё это фанатизм.