Религия, вера

Иудаизм. Скажите кто что думает по поводу этой религии, от которой пошли наши родные. И почему иудеи такие странные?

Иудеи были народом Бога. И хотя они многократно отступали от Него, Он был верен Завету и заботился о народе. Но когда народ не принял Сына Божьего, Бог посчитал Завет с народом расторгнутым и созбрал Себе другой народ, который назвал "Израиль Божий". Иудаизм же не пошел дальше. Он остановился и оброс традициями человеческими, оккультизмом и философиями мира сего. Нынешний иудаизм сосвем не тот, что был изначально.
Ортодоксальные иудеи обременили себя множеством заповедей, исполнять которые просто глупо, на мой взгляд. Например, в шабат нельзя включать- выключать свет, рвать туалетную бумагу, нажимать кнопку лифта и т. д. Зато в тот же шабат они запросто закидают камнями любого, кто, на их взгляд, ведет себя не богоугодным образом. Мне около Стены Плача чуть не разбили фотоаппарат (я ж не знал, что нельзя по субботам фотографировать).
Гуля Рамизова
Лучший ответ
Иудаизм религия как религия и иудеи - люди как люди. Для евреев их религия является их путём к Б-гу, а странного в иудеях ничего не вижу. Может приведёте пример того, что Вы считаете странным?
Rustam Narbaev
одна из конфессий, коих легион..., а страннолюбивые достойны хвалы Божьей..., но их ныне единицы...
Юлия Шибкова
Иудаизм это одна из религий эпохи Кали.
кастово и рассово помешанные
Иудаизм тоже что христианство, только у них были символы и образы, а через Христа они стали реальностью поэтому отменились: жертвы, богослужения в храме. Проблема в том, что иудеи не приняли свет истины явленной через Христа, но и у христиан тоже возникла проблема - они отмежевались от иудаизма. А ведь это части одного целого.
религия, как и все остальные, в общем. а вера и религия - разные вещи.
какие иудеи? странные говорите.. .
Это для них заповедь была от Господа, не смешиваться с другими народами и хранить себя в чмстоте. Мы для них все язычники.
Iliya Dzhad.
не вникал. и уж точно мои родные от неё не пошли.
Оля Моисеева
Иудеи-избранный народ, сначала Богом, потом Дьяволом. Они не странные, они очень умные и действительно знают, что делают. Только их бы талант да в другое русло .
А как иудеи относятся к крестьянам, как к рабам своим, и может ли иудей принять крестьянство, тогда он станет кем?
Это плагиат с древних легенд и эпосов, только вместо многих богов они решили вывести на сцену одного. А остальные религии даны ими же из иудаизма, а вот для чего - ищите ответы у толкователей Танаха
Lara Larisa
От них не пошли наши народы !
Бытие Гл6
Гл. 6
1Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Вот Иудаизм и его Талмуд
"Девочки гоев (не евреев) с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию" Талмуд (АБОДА ШАРАХ 37a)
«Нельзя еврею учить акума чему-нибудь» — Иоре деа, 154, 2.
«Обмануть гоя дозволительно» — Баба кама, 113, в.
«Имущество гоя — это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» — Баба батра, 54, 16.
«Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли» — Гошен гаммишпат, 388, 15.
«Имущество гоя — всё равно, что пустыня свободная. » (Талмуд, Баба Батра, раздел 55).
«Иудей одного существа с Яхве, подобно тому, как сын одного существа с отцом. » (Санхедрин, 58, 2).
«Его (гоя) семя рассматривается как семя скотины» — дополнение к талмудическому трактату Кетубот. Дополнение к трактату Санхедрин (74, б) гласит: «Совокупление гоя — то же, что совокупление скота» .
«Лучшего из гоев убей» (Талмуд, трактат Мельхита) .
«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)
«Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти» (Гилькотакум, 2)
«Лучший из гоев достоин смерти» — Абода зара, 26, в, Тосафот.