Религия, вера

- Где сегодня живет в теле, Пророк Илия...?

- Где сегодня живет в теле, Пророк Илия... ?
Где Бог его прячет и бережет?
Да, пророк Илия не умирал, был взят живым на небеса (на огненной колеснице) .
Разумеется, он пребывает телесно где-то в других измерениях пространства.
В Библии эти измерения называются "Третьим небом", "Небесами".
Олег Решетников
Лучший ответ
Elegant Sava А откуда же тогда Илия писал письма иудейскому царю,как сказано в Библии?
А разве Илия-Кощей Бессмертный? Откуда ж у него такое тело, которое живет тысячи лет?
есть свидетельства о том кто уже воскрес и имеет тело, Иисус конечно первый, Иоанн креститель, Петр, Яков, Иоанн - апостолы Господа и многие другие.
Одно из имён Сатаны.
«КОГДА Илия и Елисей шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо» (4 Царств 2:11).Что в этом случае подразумевается под словом «небо» ? Это слово используется иногда для обозначения духовного местообитания Бога и его сыновей-ангелов. («Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» Матфея 18:10). Слово «небо» может также означать физическую Вселенную (Второзаконие 4:19). И, кроме того, это слово используется в Библии для обозначения земной атмосферы, где летают птицы и дует ветер (Псалом 77:26; Матфея 6:26).На какое же из этих небес понесся пророк Илия? Очевидно, он был перенесен по воздуху в какую-то другую часть земного шара. Спустя годы Илия все еще жил на Земле, потому что он написал письмо Иораму, царю Иудеи (2 Паралипоменон 21:1,12—15 : «В конце концов Иосафа́т присоединился к своим предкам, и его похоронили с его предками в Городе Давида, а вместо него стал царствовать его сын Иора́м … Однажды ему пришло письмо от пророка Ильи, в котором было написано: «Так говорит Господь, Бог твоего предка Давида: „Так как ты не ходишь путями своего отца Иосафа́та и путями А́сы, царя Иуды, а ходишь путями царей Израиля и склоняешь Иуду и жителей Иерусалима к безнравственности, так же как это делал дом Аха́ва, и так как ты убил своих братьев из дома своего отца, которые были лучше тебя, то Бог нанесёт великое поражение твоему народу, твоим сыновьям, твоим жёнам и всему твоему имуществу. Ты будешь страдать от многих болезней, включая болезнь кишечника, пока из-за этой болезни, которая будет ухудшаться день ото дня, твои кишки не выпадут наружу» ). То, что Илия не был вознесен в духовное место жительства Бога, подтвердил позднее Иисус Христос, который сказал: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий» , то есть сам Иисус (Иоанна 3:13). Путь к небесной жизни для несовершенных людей открылся только после смерти, воскресения и вознесения Иисуса Христа ( Евреям10:19-21:«Поэтому, братья, поскольку благодаря крови Иисуса мы имеем уверенность в отношении пути, ведущего в святое место, который он открыл для нас как новый и живой путь через завесу, то есть свою плоть, и поскольку мы имеем великого священника над домом Бога).