Суббота определение трудоспособности человека. 6 день, 6 число человека
ослабленного заболеванием, или синдромом хронической усталости.
Религия, вера
работать по субботам грех у кого?
Как здесь уже было сказано- у иудеев .
Шабба́т (ивр. שַׁבָּת, от корня швт — «покоиться, прекращать деятельность») , в иудаизме — седьмой день недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы.
Существует тридцать девять видов (запрещенных в субботу) работ,
начиная с посадки растений до тушения огня и разжигания огня.
У ортодоксальных евреев-иудеев :)
У тех, что соблюдает субботы. Например, у иудеев или субботников.
а все, что не по вере, грех.
Посему для народа БОЖИЯ
еще остается субботство.
Но можно в субботы
делать добро.
Посему для народа БОЖИЯ
еще остается субботство.
Но можно в субботы
делать добро.
У иудеев по-моему. Только у меня другой вопрос:
А людей спасать в субботу (например если я врач) - тоже грех?
У обленившихся!!!!
нет, у меня только работать по воскресеньям-грех....
У того, кто соблюдает все, что написано в Библии от корки до корки, не прибавляя и не умаляя...
Это грех у всего человечества .Ибо закон суббота была установлена в Бытие, а значит для всех .И всякий не соблюдающий делает грех .
заповедь о субботе.
Еще Иисус говорил иудейским ортодоксам, -лицемеры кто из вас не пойдет в субботу вытаскивать свою провалившуюся в колодец овцу? Так что вопрос чисто риторический. если на себя и важно-все будут работать. Если на дядю и за маленькие деньги. То не только суббота, но и понедельник и вторник, и среда все грех
В Иудаизме и у христиан Адвентистов седьмого дня.
у иудеев .
у кого в субботу выходной )