Религия, вера

Нужно ли христианам соблюдать субботу? Или работать никогда не грех? Что об этом в Библии?

Думаю. Что религиозные праздники были придумали для того, что бы не забывали бабло в церковь нести. Неделю работай и приноси, проценты.
Kurmanqazi *
Лучший ответ
Христианам не нужно соблюдать ветхий закон, данный через Моисея, так как во Христе мы уже святы и праведны Его праведностью, которая вне закона, по благодати. Законом лишь познаётся грех, а Христом праведность. Закон не есть истина, так как написано что он дан через Моисея для беззаконных. Благодать же и истина произошли от Иисуса Христа, Который и есть господин субботы. Он и есть эта суббота и когда мы в Нём, то мы в совершенном покое, который не от закона, но по вере. Написано, что если праведность от закона, то Христос напрасно умер. Закон был лишь детоводителем ко Христу и был дан лишь до прихода семени (Христа). Теперь же мы, христиане уже не под руководством детоводителя, так говорит нам Слово Божье и сам факт веры.
Нужно стараться соблюдать,
ибо любовь к Истине (к Богу) выражается именно в соблюдении Его Слова, заповедей (10).

Чем познаётся грех сегодня?

Рим. 3: 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Павел Зыков
Христианам не нужно соблюдать субботу. Подробнее здесь https://www.liveinternet.ru/users/4782092/post427306508/
Ksyusha Onufrienko
седьмой день посвяти Богу своему-но у нас отсчет идет с понедельника -не как у англосаксов с воскресенья
А вам какая разница?) Так беспокоитесь за христиан, что ежедневно тут живёте)
V1 единица тоже римская . Дом освещенный электричеством минора . тишина. Если есть электричество, Если дом освещен электричеством есть электрический столб и живёт в нём Х
Анна Помогаева