Религия, вера
Нужно ли христианам соблюдать субботу?
христиане как раз её отмечают водочкой, да белой горячки - пока боги не замерещатся
Да и в пятницу вечером уже можно...
если христиане читали бы Библию еще...
не день соблюдать (сохранять). а ПОКОЙ-БОЖИЙ МИР седьмого дня-день воскресения.
опять ты сектант со своим яговой
вам ничего не надо соблюдать вы не иудеи... и не рождены в их религии.. а значит свободны...
Колоссянам 2:16-17 апостол Павел провозглашает: «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело – во Христе».
Римлянам 14:5 говорится: «Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума».
Эти тексты дают четко понять, что вопрос соблюдения субботы для христиан является вопросом духовного выбора, а не следования Закону Божьего. Соблюдение субботы – это момент, из-за которого, как говорит Писание, нам не следует судить друг друга. Это полностью является вопросом личного предпочтения для каждого христианина.
Есть ли что-то плохое в поклонении в субботу? Определенно, нет! Мы должны поклоняться Богу ежедневно, а не только в субботу или воскресение!
Очень даже. Вместе с коммунистами. Хоть город будет чище.
Желательно.
Если они не адвентисты седьмого дня, то не нужно.
Уважаемый абонент,
Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации
Dear customer,
Access to the requested resource has been blocked by decision of public authorities of Russian Federation
Dear customer,
Нет конечно. Это еврейский обычай. Соблюдать надо день перед причастием, а у большинства это суббота)
Владимир Тимчинков
причем тут евреи вообще? иудеи я бы понял, но к примеру еврей мусульманин тут причем или еврей буддист, а?
Алексей Тюлюкин
А как же Библия? Ветхий Завет никто не отменял.