Религия, вера

почему сектанты стараются завлечь в свою секту как можно большей людей?

Деньги! В этом плане православие тоже секта
Айнура Алдашева
Лучший ответ
еще важный фактор: чем больше верующих ( не важно во что, лишь бы резонанс создать.. ) тем легче решать энергетические задачи. . эгрегор толпы становится мощнее и можно от него подзаряжаться.. . кто раскачивает маятник, тот и имеет что-то....
Евгений Кан
Это просто их бизнес=)))Сетевой маркетинг=)))))))Навязанный и проплаченный с запада=))))
Балдин Виталий
Жажда власти и наживы ...
у глав сект большие аппетиты - кроме дач, машин еще власти хочется, чтобы было еще больше тех же дач и машин и прочего.
секта сродни раковой опухоли.... БОЛЬНЫЕ КЛЕТКИ АКТИВНО ПОЖИРАЮТ ЗДОРОВЫЕ, и так в арифметической прогрессии... если, конечно организм ( общество ) не сопротивляется...
[ Krau4 Наглый Boy ]
потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу -

ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись,
некоторые уклонились от веры...
Олег Пиловец
слышал что в некоторых конфессиях за это платят хорошие деньги
это делают не только сектанты, но и христиане, атеисты, мусульмане, агностики. . все, наверно, не хотят, чтобы другие заблуждались. . ну и чтобы ещё раз убедиться в своей вере или неверии
потому что бизнес есть бизнес, работа такая для материальной выгоды.
Станислав Т
Рядовые члены хотят осчастливить всех "светом истинной веры", верхушка, как водится, заколачивает денежки на стрижке своих овечек.
Ирен Смотрова
Почему бабушка на базаре хочет продать больше цветов?
никто не завлекает.. . туда сами приходят те, которых родственники дома мучают, или кого из дома выгонят или кто один остался я много по сектам в свое время ходила. . в основном туда идут люди никому не нужные например одна женщина у ней муж ушел а сына посадили, другая у ней умер муж она осталась одна с тремя детьми они встречаются с такими ж как они и им легче не так одиноко у всех беды они ими делятся и им легче
сложно сказать... я например ходила в секту потому что хотела хорошего мужа найти... непьющего. . некурящего.. . в результате нашла пьющего, курящего, ибо в церковь приходят в основном грешники каяться а я думала там все святые.
Николай Козел
Власть и деньги - десятина которая лживо там навязывается, в православии например, только добровольные дары.
Денег хотят....
Если секта от сатаны, то его цель-увести от Бога максимальное количество.
Если это Христиане от Бога, то цель - как можно больше спасти людей.