Религия, вера
боюсь стать атеистом помогите!!!!
и ещё второй вопрос вам не кажется что Бог, если он есть, мог бы принять человека в рай (если он хороший) в независимости от его веры, ведь он нас сделал всех одинаковыми
Не ломайте голову, живите как живёте, будьте добрым, помогайте людям, я думаю не так уж и важно, крещенный вы или нет, верите вы или нет...
Надо усилить свою веру. А Бог примет любого, не зависимо от веры, если человек достоин Его.
Боишся, удавись. Атеистом быть уже не то что грех, а оскорбление человечества. Верь в своего боженьку и не парься.
Не бойся!
Захочешь в рай - (если, конечно, захочешь в это до тошноты скучнейшее место! ) - договоримся с охраной!...
Рай место где ни вера, если это не тоталитарная секта конечно, ни этническая принадлежность не имеют значения, душа рассы не имеет, и даже атеисты просто хорошие люди туда попадают, вход закрыт только душегубам непокаявшимся, нацистам, националистам, ксенофобам их место в дерьме и в этой жизни и в той, самое место для них, судя по вони.
В каком смысле «одинаковыми» ?! Я-то грешным делом думала, что мы все сплошь
индивидуальности со своим набором марально-этических правил или с верой в Бога,
которая как раз таки, тоже разнит. Разные вероисповедания и т. д.
На счет того, что вы якобы боитесь стать атеистом, я вам извините, не верю! !
Истинные христиане никогда, атеистами не станут, это в корне противоречит
их мировоззрению и смыслу жизни. Так что и бояться им собственно нечего…. .
А если какому либо человеку очень хочется попасть в РАЙ, то всё в его руках,
Пусть исполняет заповеди и вперед…..: -)
Не бойтесь, неверующих людей не бывает...
А вы не бойтесь - атеистом вы не станете. Вот только потеряете отжившие и неработающие для вас и вашей жизни ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о Боге. Чтобы освободить место для новых - более качественных и истинных, проверенных собственным опытом, сердцем и головой законов Жизни.
Да не бойся, становись атеистом смело, вот увидишь - всё хорошо будет.
Гдето читал Изучение библии прямой путь к атеизму.
А с чего бояться стать атеистом, что в этом старшного то?
Атеизм это религия близоруких, не способных видеть картину жизни в целом.
В рай только верующие в Иисуса Христа попадут.
Станьте агностиком
и примет
Не бойтесь, у нас не страшно.
Для укрепления веры прочтите Новый Завет, не пожалеете. 27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откр. 21:27)
Нет. Поминайте Всевышнего, молитесь, чтобы укреплялась Вера. Но для начала примите Ислам, и может вы преуспеете.
В Библии есть точный ответ на ваш вопрос. Умерший человек попадет в Рай автоматически, так как искупил свои грехи своей смертью. А, вот тем кто будет еще жить на земле во время второго пришествия Христа нужно будет доказать свою преданность Богу. Нас будут судить по нашим делам и соответственно им получим награду. Не могу согласиться, что все мы одинаковые... Все люди разные и внешне и внутренне.. Не зря же говорят, чтоб не судили других по себе...
добрые в Рай войдут в любом случае. А злые не войдут, даже если они будут тысячу раз верующие.