Религия, вера

Где вопросы атеистам?Как вариант-атеист боится стать верующим ? Этот страх преследует его и не даёт спокойно жить?

совесть подспудно точит, обличает...
Наталья Попова
Лучший ответ
Наверное, вы правы. Именно боится. Ведь бояться - предполагать для себя негативные последствия от какого то действия. Вот атеист и боится поглупеть. Оно ему не надо - слепо верить и перестать думать. Так что вы правы. Атеисты именно боятся верить в бога.
А вот про то, что этот страх преследует атеиста.. . Это вы загнули, батенька. Вам очень хочется показаться более значимыми и более страшными? Я не просыпаюсь в ужасе ночью, если мне приснится муха, которая может меня укусить. Это у вас, батенька, мания величия.
Саша Белов
Евгений Симонов Тут упорно говорят, что христиане верят из страха. Вы говорите, что атеисты боятся верить.
Где правда брат?

По вашему дополнению. Это мой вопрос, но не утверждение.
Вы же утверждаете, возможно по привычке. "Это вы загнули, батенька. "
Где вопросы атеистам? - Собственно вот.
Как вариант-атеист боится стать верующим ? -Конечно же боюсь.
Этот страх преследует его и не даёт спокойно жить? - Даже кушать не могу и сплю по ночам постоянно вскакивая.
Евгений Симонов Системный подход, это у вас профессиональное.
А прерванный сон вызывает преждевременное старение. Вот.
Жэсть )))
Наталья Ростова Повторяетесь, коллега!

Жесть уже сегодня была :)
одна тут уже черпала поварёшкой море пыталась упрекнуть атеистов в том что кита не поймала, значит китов нет
Владимир Солец
Евгений Симонов Как Чубайс?
Более глубокого вопроса с ответом давно не встречал. "5 баллов" Так держать.
Наоборот.. . Хочет, но мозги не пускают.... Это же такая глупость.. . Аж скулы сводит...
Нет, я просто не думаю что стану верующим. Ну, а даже если стану - значит на то есть причины :-) так что как-то не пугает :-)
Neymar Brazil
как вариант атеист не наступает куда не желательно
Да верующей я уже была. Страшно разум потерять в религиозном болоте, вот это действительно страшно.
Евгений Симонов Я сам против сектанства.
Странно.. . Наоборот.. . Я даже подозреваю, что я "верующая по-удобству" - точно знаю, что попаду в ад и никаких иллюзий и, следовательно - никакого разочарования.. . А думать (если конечно, мозгов хватает - ведь всё относительно) нам в любом случае "приходится" :))
Aliya!!! !!!